Врач написал в документе
Здравствуйте! Ренгенолог написал в расшифровке мрт так: " Складывается впечатление о наличии в правой почке двух чашечно-лоханочных систем" Разве аппарат МРТ не является точным инструментом для исследования? Или специалист не обладает должными знаниями для расшифровки МРТ? Считаю недопустимым такие словосочетания. Или я не права?
Вы неправы. В медицине не бывает 100% информативных методов, бывают сложные и нетипичные ситуации.
Здравствуйте, Юлия.
Данная трактовка допустима, при отсутствии достаточных данных для оценки той или иной зоны исследования. Для оценки мочевыделительной системы из лучевых методов используется урография (рентген, КТ, МРТ), а также УЗИ.
Также случаются нетипичные анатомические или патологические изменения, которые требуют дополнительной диагностики. В первую очередь- обращение за консультацией к узкому специалисту (в данном случае к урологу).