Расшифровка анализов
Мальчик 7 лет, температура поднималась два дня до 37,4 максимум, под вечер. Днём температуры не было. На 3 день появились высыпания в одном месте на спине. После лекарства антигистаминного, высыпания прошли за ночь. Анализы сдали на 4 день.
Принятый ответ
Здравствуйте, воспаления по общему анализу крови нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови анемии нет, острых воспалительных изменений нет, есть небольшое увеличение базофилов, что может указывать на аллергическую реакцию.
Сейчас есть какие то жалобы?
Залина Анатольевна, здравствуйте, жалоб нет. Смутила температура 37 вечером в первые два дня, поэтому сдали анализ крови.
Вероятно, ребенок перенес вирусную инфекцию.
На аллергию тоже иногда может быть небольшая температура.
Если сейчас нет симптомов и жалоб, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- базофилы могут повышаться как при вирусе, так и при аллергической реакции.
Анализ хороший. Не переживайте, лечения и обследования не требуется, если сейчас нет активных жалоб.
Алина Александровна, здравствуйте, сегодня поднялась температура максимальная 38.9. Больше симптомов нет никаких.
Необходимо сдать общий анализ мочи в этом случае и очно показаться педиатру, нужно чтобы посмотрели уши для исключения отита (они могут не болеть).
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Принятый ответ
Здравствуйте Мария, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, лейкоциты, моноциты, соэ в норме воспалительных изменений нет, тромбоциты в норме. Незначительно повышены базофилы что может указывать на наличие аллергии. Глюкоза в норме. Будьте здоровы!