Что вас беспокоит?
Боль под лопаткой
Здравствуйте. После работ на огороде появилась боль под правой лопаткой. Тянет, когда спина сгибается (я сутулюсь), под вечер сильнее. Также примерно с это время появилась небольшая потливость по ночам. Вчера муж на ночь спину растер разогревающей мазью, проснулась вся в поту. Сдала анализ крови : соэ 18, срб 6. Все остальное в пределах нормы. Может это быть от спины или искать где-то воспаление? Спасибо.
Здравствуйте.
Признаков ОРВИ нет?
Можете прикрепить полностью протоколы анализов крови?
Ирина, признаков орви нет. Анализы загрузила. Болела месяц назад орви, иногда немного что-то откашливается. Как будто из трахеи, сверху.
Общий анализ мочи в норме.
С-реактивный белок-норма
Небольшое ускорение СОЭ свидетельствует о перенесенной инфекции.Может приходить в норму в течение нескольких недель после заболевания.
Из дообследования стоит сделать МРТ грудного отдела позвоночника и ЭКГ.
Ирина, спасибо большое! А когда переделать анализ крови, переживаю, тк в 2019 была невыявленная пневмония, обнаружилась на плановом кт. И чем спину можно лечить? А потливость может быть в таком случае?
Принятый ответ
Повторите ОАК и кровь на С-реактивный белок через 2 недели.Если будут эпизоды повышения температуры-ранее.
Сейчас при болевом синдроме-аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
Мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-15 дней
Омез 20 мг за 30 минут до еды-10 дней.
Ложитесь на аппликатор Кузнецова на 15 минут 2 раза в день.
Потливость может быть за счет использования согревающей мази.
Здравствуйте, когда- нибудь МРТ грудного отдела позвоночника проходили ?
Похожие вопросы по теме
- 10 Августа 12 ответов
- 4 Июля 202514 ответов
- 22 Июня 20256 ответов
- 9 Ноября 202422 ответа
- 2 Июня 202225 ответов
- 4 Мая 20211 ответ
- 20 Января 20211 ответ
- 16 Января 20211 ответ
- 3 Марта 202019 ответов
- 23 Ноября 20192 ответа
