Консультация гематолога /

Пятна на ногах — вопрос №2088222

Добрый вечер. Пару дней назад увидела пятно темное под коленом , неболезненнное. Сегодня похожее на другой ноге почти в этом же месте, чуть ниже. Что это может быть?
Может к врачам другой специализации нужно обратиться?

Возраст: 37

Хронические болезни: Анемия, цистит, гайморит, геморрой

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, то что вы приложили очень похоже на крупный экхимоз, даже уже в стадии рассасывания( желтеет по краям).
Часто механическое воздействие и слабость сосудистой стенки вызывают такие изменения на коже.
Планово можно сдать общий анализ крови, коагулограмму. Самостоятельно можно принимать аскорутин 1т 3 раза в день 10 дней., усилить потребление белка, листовой зелени,витамин С содержащих ягод и фруктов по сезону.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ. А отчего это может быть? Не ударялась в этих местах.
Сейчас принимаю Сорбифер Дурулес, Йодомарин, селен, кардио магнил (из-за повышенных тромбоцитов в крови), витамин Д и фолиевую кислоту. Думаю, что сейчас у меня ранняя стадия беременности, можно и нужно ли в таком случае принимать препарат, про который вы написали?

Гематолог, Терапевт
Дисфункции щитовидной железы, ЖКТ, прием некоторых препаратов, недостаток белка, витамина С , железа могут способствовать появлению экхимозов на коже . Если беременность пока под вопросом, то с препаратами которые не спасают жизнь сейчас повременить.