Консультация акушера /

Вред от средства для стирки — вопрос №2088231

Добрый вечер
Такой вопрос ,я занималась стиркой , и капсулу для стирки близко поднесла к носу чтобы понюхать ,получилось что немного прижала к губам,а потом языком почувствовала горечь от нее
Содержимое естественно я не почувствовала ,так как целостность капсулы не нарушила,получается что лишь оболочки коснулась
Сразу рот промыла и выпила энтеросгель,но переживаю,может ли таким образом быть вред для малыша ? У меня 34 неделя бер-ти
Я же не могла отравить ребенка так? Подскажите пожалуйста😖

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , для плода никакого вреда не будет, не переживайте!
Концентрация моющего вещества , которая к вам попала ничтожно мала, а вдобавок она разведется в вашей крови и до малыша вообще ничего не дойдёт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не переживайте, ничего плохого не произошло. На малыша это никак не повлияло. Так как целостность капсулы не нарушилась, вы просто почувствовали раздражение слизистой полости рта, в кровь ничего не всосалось и значит ни вам, ни малышу ничего не угрожает.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, ничего особенного не произошло. Вы можете судить об этом по тому. что сами не отравлены. В кровотоке плода предполагаемые отравляющие вещества представлены в еще более скромных концентрациях.
Просто забудьте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Никакого вреда малышу вы не нанесли! Вы все верно сделали: сполоснули рот, сплюнули, выпили энтеросгель. Сейчас просто отпустите ситуацию и не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте
Не переживайте, никакого вреда Вы не нанесли малышу! Все хорошо!