Аллергическая реакция

Добрый вечер малышу через неделю 8 месяцев, стали появляться высыпания на щёчках, сильные, потрескались даже, даю финистил когда совсем красные. Заметила что после творога покраснели, слегка, а вечером пил смесь и резко покраснели, перед смесью кушал брокколи, но брокколи мы кушаем с 4 месяцев, не знаю с чем это связано, что делать тоже. Дело в том что мы уехали в деревню в другой город, тут нет возможности посетить педиатра, сейчас как раз режутся верхние клыки может из за этого? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Новый продукт не вводили? Может поменяли фирму баночек ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина, нет не вводила

На солнце ребёнок сегодня долго был?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, не вводили новые продукты или порошок для стирки белья? На солнце открытом гуляли? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, нет никаких новых продуктов, на солнце гуляли но в шляпке, сегодня дождь не ходили, но вот заметила что после творога, хотя мы его едим с 6 месяцев, и после смеси, что странно, порошок не меняли

попробуйте на время исключить творог

Принятый ответ

Здравствуйте,а щеки шелушатся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, да не много

Тогда это точно,дерматит,щёчки смазать неотанином 3 раза 5 дней,и это продукт какой -то дал такую реакцию,точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, не знаю как теперь угадать, мы много что кушаем…

Пока уберите творог,творог может был с добавкой какой,вкус я имею ввиду

Принятый ответ

Здравствуйте
Высыпания аллергического характера, можно продолжить прием "Фенистил"

Из прикорма можно оставить овощные пюре, творог на время лучше исключить

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Скажите пожалуйста, какая остальная кожа? Сухая? Щёчки шелушиться с 4х месяцев, я правильно поняла?

Здравствуйте

Как со стулом у ребёнка? Прожилок крови не наблюдали?

Скорее данная реакция на творог , постарайтесь временно убрать его.
Проследить за реакцией кожи.
Фенистил можно заменить на зиртек/зодак/цетиризин по 5 Кап в день.(посильнее препарат)
Местно на щечки неотанин и эмоленты.

Важно ежедневно использовать эмоленты, липобейз\атопик\ля рош позе липикар\биодерма атодерм)
Наносить обильно, часто, на постоянной основе, даже вне обострения. Эмоленты обязательно наносим после водных процедур. Не будет сухости, не будет зуда, не будет высыпаний