Ребенок не говорит конкретные слова в год и четыре мес
Ребенку год и 4 мес, не говорит конкретные слова, только ку, найн, куда, катя, ката, ко, кыш, кы, ма ма ма, понимает обращенную речь, выполняет просьбы принести, показать, знает части тела, свои игрушки, не все, правда, маму, тетю, бабу и деду. Но слов нет. У нас задержка речевого развития?
Здравствуйте, у вас нет никакой задержки речевого развития, в это м возрасте речевой аппарат только формируется ребенку сложно выговаривать правильно слова, то что он говорит-это нормально. Развивайте ребенка , этого будет достаточно на данном этапе