Убить себя хочется
Здравствуйте. Ребенку завтра 4 месяца отдыхаем на даче. Сегодня было жарко, я дура одела малыша помимо домашней одежды еще в весенее осеннюю куртку, и он проспал на улице около 2х часов, от солнца я старалась убирать. Сейчас. Вижу щечки красные. Яя перегрела ребенка? Очень боюст что нанесла вред. Ненавижу себя.
Принятый ответ
Таисия, добрый вечер! Винить себя ни в чем не нужно! Просто нужно ориентироваться на погодные условия и одевать ребёнка на один слой одежды больше чем себя.
Если поведение ребёнка никак не изменено, значит ни о каком перегреве быть не может! Все в порядке!
Дарья Игоревна, ну, он капризный, но так часто бывает. Какие то симптомы должны быть?
Вялость, сонливость, рвота - фонтаном.
Повышение температуры выше 38.
Дарья Игоревна, а через сколько симптомы проявляются? Просто мы кще вечером гуляли, лежали, но в тяньке и небольшой ветер был. Из симптомов вроде такого нет.
Дарья Игоревна, а через сколько симптомы проявляются?
Обычно сразу, это незамедлительная реакция. Если никаких проявлений сейчас нет, завтра они уже не появятся! Не переживайте!
Дарья Игоревна, т.е. он просто загорел? И не опасно? Можно успокоится?
Конечно красные щечки могут быть на фоне воздействия ультрафиолета. Но если ребёнок лежал в люльке спрятанный от солнца, то это просто от воздействия теплоты. Можете местно щеки намазать неотанином.
Дарья Игоревна, он лежал в качалке. Не закрыт. Это очень опасно? Но, от солнышуа я прятать старалась.
Нет, не переживайте! Если бы вы перегрели ребёнка уже бы все проявилось.
Дарья Игоревна, рвота, температура , если этого нет, то все ок?
Да, все верно! Если нет повышения температуры, нету вялости, рвоты -значит всё в порядке.
Дарья Игоревна, а если только вялость?
Дарья Игоревна, чаще спать хочет. Или этт не в счёт?
Даже если случился перегрев. Поскольку терморегуляция незрелая у детей. Тепловой удар, для ребёнка серьезной страшной опасности нет. Поите ребёнка чаще, если на груди чаще прикладывайте к груди. Не перегревайте больше, завтра так же тепло даже еще жарче, не одевайте жарко. Держите в теньке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, если ребёнок ведёт себя как обычно, температура не повысилась, то ничего страшного не произошло.
Перегрева нет.
Ангелина Альбертовна, температуры нет. Слюни большие. Лицо красное. Капризный (но он часто бывает). Через сколько симптомы проявляются?
Симптомы появляются сразу.
Максимум через 2-3 часа после перегрева.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как ребенок семья чувствует ? Температура тела?