На носу что это

Здравствуйте. уважаемые доктора. Я ипохондрик, вчера очень много трогала это место на носу. Никак не беспокоило , потом оно покраснело . К вечеру я выдавила с этого места 2 черные точки, так как были как маленькие такие прыщики внутренние. Это же не базалиома? Бываю очень редко на солнце , вообще не загораю

Тонзиллит
20 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Базалиомы на коже у вас нет.
Есть участок раздражения, скорее всего на фоне выдавливания, механического воздействия и также имеются комедоны.
Рекомендуется в таких случаях подобрать правильный уход для кожи, склонной к повышенной выработки кожного сала, образованию чёрных точек.
Например, для умывания использовать гель Биодерма Себиум + увлажнение кремом Биодерма Себиум Глобал 2 р в лень.

Юлия Юрьевна, спасибо , вы меня успокоили
можете пожалуйста посмотреть последнее 4 фото тоже ?
Так же воспаленный участок ?

Здравствуйте.
Не базалиома
Очаг раздражения образовался от давления,трений
Наружно крем неотанин до нормализации состояния рассмотрите

Марина Геннадьевна, спасибо вам огромное.

В чем вопрос?

Марина Геннадьевна, это тоже так же воспаленный участок ?

Очаг раздражительного дерматита также вижу

Марина Геннадьевна, но не базалиома , так ведь ?🤧

Принятый ответ

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально базалиомы у вас не вижу
Могу предположить наличие комедонов
На лице ничего вообще не надо больше давить
Рекомендовано
- очищ гель себиум
- крем глобаль интенсивный утро
- азелик гель вечером
Питание сбалансировать по белкам и жирам
С ограничением углеводов

Виктория Николаевна, спасибо большое , вы меня успокоили ❤️

На здоровье