Покраснение под мышкой у сына 13 лет

У сына месяц назад появилось покраснение под мышкой, сначала не придали значение, подумали просто вспотел. Но покраснение становилось больше и краснее. Мазали 5 дней на ночь акридермом. Вроде посветлело пятно. А сейчас пустят неделю снова краснющее пятно и размерами больше стало

Дерматит
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда !
Рекомендую пока ничем пятно не мазать 48 часов -Акридерм отменить -сдать соскоб и посев на грибы и сделать осмотр лампой Вуда
-При положительном анализе -Микоз кожи -раствор Бетадин утром и вечером , затем крем Тербинафин утром и вечером -14 дней
-активно не мочить
-одежда хлопковая

При отрицательном соскобе-Дерматит от сухости, трения -наносить крем Тридерм 2 раза в день -10 дней

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!
По фото похоже на грибковую инфекцию.
Сдайте соскоб на грибы (до этого 3 дня на высыпания ничего не наносить).
При положительном результате:
В питании ограничить сладкое и хлебобулочные излелия.
Наружно раствор бетадин 2 р.д. 7 дней, через 10 минут после него (как подсохнет) - противогрибковый крем 2 р.д. 4 недели (тербинафин/залаин/кетоконазол).
Одежду стирать при высокой температуре.
Белье проглаживать.
Акридерм не наносить - будет снова ухудшение

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное,

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок

Принятый ответ

Здравствуйте
Это Грибок
Наружно крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Смягчение бепантен крем в течение дня
Дезодоранты пока нельзя
Мыть только мылом