Антибиотики на маленьком сроке беременности

Здравствуйте. Пила антибиотик Ципролет всего 3 таблетки за 3 дня на сроке 4 недели. Не знала что беременна. Сейчас срок 9 недель, узи делала все хорошо. Скажите пожалуйста, это как то могло навредить плоду?

Нет
30 лет

ДОбрый день! если вы принимали антибиотики до 6 недель беременности, то их действие на беременность минимально. Но далее вам лучше не принимать такие антибиотики. Едиственный разрешенный антибиотик во время беременности это Амоксиклав. Прием антибиотиков должен быть обоснован врачами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Galina
Клиент

Яна Юрьевна, спасибо!