Консультация терапевта /

О наборе веса (О наболевшем) — вопрос №1516032

Доброе время суток, уважаемый специалист.
Меня зовут Андрей, мне 24 года.
При росте 180см мой вес составляет 68кг.
Ем не мало, хронических болезней нет, но вес не прибавляется.
Как быть в данной ситуации?
Спасибо за прочтение.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую проверить уровни ТТГ,инсулина,тестостерона и СТГ.
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день.
Думаю, да - стоит поступить подобным образом. В случае, если нехватка тестостерона или инсулина, например, то какие меры стоит принимать для его увеличения? Спасибо.
Терапевт
В таком случае используют разные виды функционального питания-пептиды, насыщенные жиры, биоэлементы. Если дать грамотно под запрос организма,то тканевая нервная система(парасимпатическая) даст рост необходимой массы.
Терапевт
Добрый день, у вас индекс массы тела 21 кг/м^2, что является нормой.
Возможно, у вас несбалансированное питание, с недостаточным количеством жиров и углеводов, стрессы, недостаток сна, курение, чрезмерная физическая нагрузка (тяжёлая работа), в связи с чем не получается набрать вес.
Сдайте ОАК, АЛТ, АСТ, общий билирубин , глюкозу, св Т4 и ТТГ, кортизол, Узи ОБП для начала, чтобы исключить патологию жкт и эндокринной системы.
Клиент
Анаит Вагифовна, добрый день.
Возможно, по показателем - это норма, но вид подобный моего тела меня не радует.
Питание обыденное, домашнее; сон ~ 7-8 часов в сутки; работа физически не тяжёлая, больше морально утомляет; с курением есть минус, возможно, самый главный влияющий фактор на это.
Терапевт
Можно попробовать бросить курить и начать заниматься спортом, возможно у вас возрастёт потребность в повышенном питании!
Так же есть вариант рассчитать свой калораж примерный за день и добавить к этой цифре 10-15% калорий от полученной цифры для повышения энергоемкости рациона (выходит примерно 300 калорий), это тоже может помочь набрать вес
Терапевт