Выделения при беременности
Здравствуйте. Была на узи поставили срок 4-5 недель, пока что увидели только плодное яйцо. Беспокоят выделения, они бывают либо как коричневая слизь, либо прозрачная слизь с небольшими прожилками крови. Такие выделения у меня каждый день, но их мало и замечаю я их не целый день, а например утром на бумаге, потом в течение дня обычные выделения, а к вечеру например опять с прожилками крови. Живот не болит, иногда потягивает, бывает покалывание во влагалище. Что нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас есть эрозия?
Александра Александровна, 4 года назад была. В прошлом году смотрели на кресле, сказали шейка чистая
Может быть была небольшая отслойка на малых сроках, нужно сделать УЗИ в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте
Любые цветные выделения при беременности это угроза
Начните Дюфастон 10мг 1 таб 2 р в день Минимум до 1 скрининга
Если выделений будет больше, то добавьте Транексам 500 1 таб 3 р в день 5 дней
Кристина Викторовна, нет ли опасности в приеме дюфастона и плохого влияния на плод?
Нет, его применяют везде для этих целей
Принятый ответ
Здравствуйте. При подтвержденной маточной беременности и далобах на кровянистые выделения показан приём препарата прогестеррна - дюфастон 1 т 3 раза в день, при более обилтных выделениях транексам 500 мг 3 раза в день, половой физический покой, узи контроль в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эрозия шейки матки есть?