Как долго можно принимать ферменты и бактерии

Полежала в больничке из-за эрозии желудка и сопутствующей при этом диарее. Прокапали антибиотики и назначили после этого 10 дней приём бифиформ и креон 3 раза в день . Прошёл месяц, я всё так же пью, боюсь что опять всё начнёт болеть если перестану, так как не чувствую полного выздоровления. Поэтому вопрос : " Как долго можно принимать три раза в день эти препараты? " Креон сначала был 25 тыс, ед потом 10 тыс.ед сейчас нашла в аптечке фестал его пью. От этого может болеть желудок?

Гастрит
30 лет

Здравствуйте! Рекомендую Регастим Гастро по 1 чч\л в 1\2 стакана воды 2 раза в день - утром натощак и на ночь 1 месяц для восстановления слизистой желудка.

Марина Юрьевна, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста от него диареи не может возникнуть, а то у меня с этим проблема?

Среди побочных эффектов возможно послабление стула. Возможен приема Регастима на фоне Баксета - форта по 1 капс =2 раза в день 2-3 недели для стабилизации стула.