Расшифровка экг
Добрый день! Сдавал ранее ЭКГ никаких инверсий и отведений не было. Прошел ЭКГ в Инвитро дали заключение за 5 минут через вебклинику. Написали того, чего не разу не было... Было лишь ранняя поляризации желудочков в мае 23г.
Принятый ответ
Здравствуйте. Александр.
По ЭКГ - синусовый ритм - это норма.
Небольшие отрицательные зубцы Т в третьем отведении - тоже могут быть а норме, ранее из могли не описывать, приложите, пожалуйста старые ЭКГ пленки.
Ваше описание ЭКГ соответствует пленке.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Причин для беспокойства нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ в норме.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Жалобы есть?
Александр, жалоб нет
Норма
Здравствуйте.
Ранняя реполяризация никуда не делась. Ритм синусовый.
Зубец Т в 3 отведении - вариант нормы.
По поводу зубца Q - он глубокий в 3 отведении. Так как изменение только в отведении 3 и отсутствуют жалобы, то рекомендуется повторить ЭКГ на высоте глубокого вдоха. Скорее всего, это позиционные изменения, которых на вдохе не будет.
Крепкого вам здоровья!