Что за волдырь во рту
Недели 3 назад появился волдырь во рту, болит если его трогать, он как будто наполнен чем-то. То становится чуть меньше, то увеличивается. Уже мазала холисалом несколько дней, но легче не становится. Если это важно то, в плане зубов полгода назад вылечила их. Подскажете, пожалуйста, на что это похоже и как лечится? 🙏 заранее больше спасибо за Ваш труд!
Доброго времени. Очень похоже на кисту малых слюнных желёз. Внутри находится слюна. Бывает при случайном прикусывании, когда закупоривается проток. Полосканием и гелями её не убрать. Может исчезнуть самостоятельно, но так же периодически возможен рецидив.
Лучше записаться к хирургу-стоматологу.
Под анестезией её быстро уберут вместе с оболочкой
Александра Александровна, спасибо за ответ! А хирургическим путем прям разрез делают?
Принятый ответ
Да,убирают обычно полностью. У вас киста совсем маленькая. Это всё быстро пройдёт. Показание к удалению-это прикусывание, дискомфорт, частые рецидивы или воспаление вокруг. Вы можете понаблюдать, можете посетить в плановом порядке или просто сходить на консультацию к хирургу стоматологу. Без вашего согласия никто не будет иссекать кисту.
Принятый ответ
Судя по фото и описанию ситуации на мой взгляд нет ничего криминального. Так выглядит киста мелкой слюнной железы. Может образоваться на фоне травмы ,которая произошла незамеченно. Поищите через друзей и знакомых по отзывам сарофанное сарафанное радио лучший источник информации, грамотного опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Доктор все проверит сделает необходимые обследования и такие вещи удаляются хирургически или лазером быстро безболезненно легко потом все заживает. Само собой не пройдет,а при травмах будет возникать вновь и только увеличиваться. Это моё мнение, послушайте пожалуйста что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей, спасибо Вам за ответ!