Коклюш или паракоклюш
Кашель 3 месяца. Ребенок 11 лет, привит АКДС. Серология коклюш 1:2560, паракоклюш 1:320.Говопят реакция на прививку.общий анализ проси в норме. Хламидии и микоплазма отрицательно. При физических нагрузках кашпль не усиливается.Кпшпль только во время бодрствования. При занятии чем то интересным для ребенка уменьшается
Добрый день. Скорее всего, это не коклюш и не паракоклюш. Возможно, конечно, что кашель остаточный, после перенесенного ОРВИ он может быть достаточно длительным, особенно если ребенок мало пьет, воздух в помещении, где он находится чаще, сухой, горячий, много пыли и так далее. Исключите аллергический кашель и психосоматику