Фиброз лёгких
Целесообразно ли делать инъекции с лонгидазой при фиброзе лёгких после перенесённого covid-19? В декабре 2023 заболела coving-19 поражением лёгких 20%. Прошла лечение в стационаре. 5 января 2024 выписали из стационара с поражением лёгких 7%. 27 апреля 2024 сделали КТ. Диагноз; Участки плевропульмонального фиброза в нижних отделах лёгких (с очаговыми обызвествлениями на этом фоне).
Есть
74 года
Здравствуйте. В течении 6 месяцев можно делать Лонгидазу 3 тыс. МЕ в\м 1 р в 3 дня №10-15 дней.