Консультация невролога /

Радикулит купировать — вопрос №1363227

Здравствуйте, моя мама ( 65 лет) наработалась вчера на огороде, как итог к вечеру обострился радикулит. ( это старая ее проблема, грыж нет) Подскажите пожалуйста, как можно быстро и чем купировать болевой синдром, ведь завтра ей предстоит длительная поездка на машине ( около 2 часов туда, и так же обратно, отменить поездку нельзя). Обычно она спасается инъекциями кетаралака. Но все равно не ща день или два. Хотела узнать можно ли добавить к лечению в/м дексаметазон? Чтоб снизить отек? Когда она ходит, говорит что лучше себя чувствует, чем когда сидит или лежит. Я по профессии акушерка, инъекции ей делаю сама. Как можно еще смягчить предстоящую поездку, она не за рулем, она пассажир. Спасибо ща внимание.

Возраст: 33

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день Дайте препарат аркоксиа 90 мг в сутки уколите Дексаметазон 8 мг внутримышечно а также Мидокалм 1,0 внутримышечно по возможности прокалите эти инъекции 5 дней аркоксию пропейте семь дней
Клиент
Юлия, спасибо за очень быстрый ответ. А кеторолак не колоть? Только то что вы написали?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Кетролак очень токсичный для желудка препарат А ваши родственница уже находится в возрасте поэтому Аркоксия обладает менее гастрогенным действием Будьте здоровы
Клиент
Юлия, спасибо??
Нарколог, Невролог, Психиатр
Будьте здоровы
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, уколите ей Амбене через день - 3 инъекции . Он снимет боли сразу . Можете самостоятельно ознакомиться с инструкцией в интернете, если вы медик , поймете , что препарат как скорая помощь и шикарно снимает воспаление. И обязательно Омез 20 мг по 1 к за 30 минут до еды - 7 дней , для прикрытия желудка .
Невролог
Здравствуйте. Уколите утром 4 мг внутримышечно дексаметазон 3 дня. Далее можно аркоксиа 90 мг 5 дней, сирдалуд 4 мг 10 дней, омез 20 мг 2р/д на всем протяжении уколов Дексаметазон таблеток аркоксиа.
Клиент
Маргарита, здравствуйте, а Аркадия 90 мг это один раз в день пьется?
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Дексаметазон 4 мг можно, действительно он убирает отек, скорее всего растянулась капсула КПС, к нему добавить НПВП.
Невролог
Здравствуйте ? Чтоб снизить отек? Дексаметазон?Какое давление у мамы ?