СИЛЬНЫЙ отек по глазом после биоревитализации
Здравствуйте подскажите пожалуйста 15.01.2025 делала биоревитализацию на следующий день под левым глазом где должны быть папулы от инъекции были какие-то водянистые папулы и отек я их протирала хлоргексидином к вечеру отек был чуть больше и покраснела эта область эти папулы прорвались там была просто прозрачная жидкость,я испугалась и начала прикладывать холод и помазала левомеколем. Сегодня 17.01 .2026 отек еще больше,мой косметолог говорит что это герпес и сказала помазать ацикловиром.Еще я пила тавегил 2 дня. Подскажите что делать очень переживаю.
Добрый день, такой реакции быть не должно после процедуры биоревитализации. Даже как аллергическая реакция, на антигистаминных должен быть положительный эффект. Ощущение, что начинается воспалительный процесс, хорошо, что нанесли левомеколь и часто делаете обработку хлорлексидином. Если отёк не будет спадать, кожа в этой области будет нагреваться, рекомендую обратиться очно к хирургу!
Добрый вечер! Здравствуйте. По описанию и фото такая реакция после инъекций вероятнее всего соответствует воспалительной реакции кожи с выходом тканевой жидкости, возможно герпес, но прозрачная жидкость и нарастание отека больше укладываются в реакцию на уколы и обработку кожи.
При такой картине наиболее эффективными считаются холод местно короткими сеансами, обработка кожи антисептиком 1-2 раза в день. При подозрении на герпес препарат ацикловир применяется местно 5 раз в сутки тонким слоем 7 дней. Для уменьшения отека антигистаминные препараты принимаются 1 раз в день 3-5 дней. Левомеколь в области вокруг глаз обычно не используют.
Для уточнения причины при усилении боли, появлении гноя или температуры рекомендуют очный осмотр врача и общий анализ крови
Спасибо большое Вам.
Принятый ответ
Пожалуйста, сли появятся новые вопросы или состояние изменится, можете спрашивать
Добрый день. Судя по фото можно предположить воспаление кожи на фоне уколов, также по первому фото не исключается герпетическая инфекция. Признаков нагноения не видно.
Рекомендуется накладывать повязки с раствором бетадина 2 раза в день, консультация дерматолога.
Здравствуйте, по фотографии сложно сказать это проявление герпеса или все так следствие биоревитализации.
Если герпес, то должны были быть ещё подсыпаний, так как нет системного лечения, вероятнее все таки это отёк после процедуры.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или водным раствором хлоргексидина затем тонким слоем гель Куриозин дважды в день.
Приём антигистаминных препаратов типа Лоратадин или Дезлоратадин 5-7 дней.
Здоровья Вам
Спасибо большое
Здравствуйте, если нет зуда в этой области, и не появятся еще пузырьки то это не герпес, но если выше описанное подтвердится то рекомендуют обычно выпить ацикловир 1000 ед сразу и завтра, аллергическую реакцию снять можно цетертзином или супрастином, обработать мирамистином пока не будет корки.
Здоровья вам.
Здравствуйте зуда нет,пузырьки не появляются. Сегодня получше и отек поменьше. Я промыла болячки перекисью и хлоргексидином и на ночь сделала повязку с левомеколью еще прикладывала холод. Фото добавила сегодняшнее.
Принятый ответ
Значит это воспаление вызвано с занесением инфекции в рану.
Такое бывает когда не соблюдают правила антисептики.
Антигистаминные все же рекомендую выпить .
Здоровья вам.
Я пью тавегил уже 3 дня.
Спасибо