Отмена Жанин

Добрый вечер гинеколог назначила Жанин по поводу лечения спкя, принимаю Жанин 2 цикл до этого принимаю лею. Вчера выпила 3 таблетку, плохо себя чувствую, тошнит, давление, снизилось либидо, сухость влагалища. Хочу отменить приём Жанин и планирую беременность могу ли я бросить приём не допивая упаковку, или обязательно нужно допить ее?

Принятый ответ

Татьяна, добрый вечер! Желательно допить препарат до конца упаковки, т.к. отмена сейчас приведет к кровотечению отмены ,т.е. нарушится Ваш цикл

Илона, подскажите дальнейшую тактику хочу забеременеть, я выпила 3 таблетки тяжело очень переношу давление высокое тошнота головные болит, хотела отменить

Вы допиваете жанин и отменяете кок. Пробуете жить половой жизнью без контрацепции

Принятый ответ

Татьяна какое давление ?! Чем снижаете ?!

Эльвира, 146 /90 пульс 99-106 снижаю каптоприл

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете отменить таблетки. У вас начнётся кровотечение отмены. Если будет сильное принимите транексам по 2т 3р.день

Здравствуйте, Татьяна. Чтобы период отмены приёма Жанина сопровождался минимумом побочных реакций, нельзя бросать пить таблетки, не закончив цикл.

Принятый ответ

Добрый вечер. По правилам желательно допить данную упаковку и планировать беременность. Попробуйте сместить время приема, пример после ужина, возможно легче перенесете его приём.

Принятый ответ

Добрый день! В идеале допить упаковку и затем прекратить прием, так как преждевременная отмена скорей всего приведет к нарушению менструального цикла! Но учитывая , что только 3 таблетка и то состояние которое Вы описываете то можно отменить попробовать и если будут кровянистые выделения по интенсивности близко к менструации то принимать транексам по 500 мг 3 раза в сутки, если буде мазать можно подождать. Но месячные трудно прогнозировать когда пойдут, могут раньше, могут в срок, тут уже по ситуации надо будет смотреть!

Здравствуйте! Если плохо себя чувствуете, то отменяйте, но цикл нарушится начнетчя менструация! Поэтому если будут выделения обильные, то принимайте Транексам или Дицинон в течении 3х дней

Здравствуйте, жанин не самый удачный вариант для спкя. А как вы себя чувствуете на предыдущем препарате?

Александра, болела грудь но тошноты не было , я ещё не успевала допить 7 таб начинались менстр

Вы конечно можете отменить сейчас, но вероятность сбоя есть. Если готовы идти на риск, то можно и отменить

Лучше допить упаковку до конца. Принимайте фолиевую кислот не менее 400 мг/сут и пробуйте беременеть