После новинета

Принимала новинет больше года,по схеме,наступил недельный перерыв, соответственно как по часам месячные. Пошла за следующей пачкой в аптеку,а его,как оказалось уже нигде нет,то ли сняли с производства,то ли с сертификацией проблемы. Купила димиа,и на восьмой день начала пить,т.е.вроде как не нарушая схемы. Но верно ли я поступила? Грудь болит,закрались сомнения...

Ирина, доброе утро! При переходе на новый препарат его начинают пить с 1-го дня цикла, а не через 7-дневный перерыв