Консультация педиатра /

Результат копрограммы — вопрос №2089590

Помогите пожалуйста понять что в результате анализа, и какие рекомендации? Тк ко врачу только через неделю, малышу 2 месяца. Месяц назад перешли на смесь нан тройной комфорт, начал какать через день, и то зелёным, платный педиатр сказала сдать анализы, для понимания подходит или нет

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

На искусственном вскармливании допускается отсутствие стула до 5 дн
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, копрограмма без воспалительных изменений,стул может быть любого цвета, кроме черного, белого или с прожилками крови.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Копрограмма хорошая, воспалительных изменений нет.
Стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Копрограмма хорошая. Цвет стула может быть зеленым в норме. Малыш может испражняться 1 раз в 5 дней и это не считается запором, если ребенка это не беспокоит, не переживайте. Соблюдайте водный режим, допаивание детской или кипяченой водой между кормлениями 30 мл на кг массы тела в сутки.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Анализ в норме

Смесь Вам подходит
Цвет стула у детей на ив может быть любой, кроме белого и черного

Если стул не тугой и не твердый- дефекация через день тоже норма

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, копрограмма малыша в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет, стул при ИВ может отсутствовать до 5дн, также зеленый стул считается нормой, после каждого кормления допаивайте теплой водичкой 5-10мл. Будьте здоровы!