Пропуск метотрексата

Псориатический артрит,на метотрексате полгода,начинал с 7,5 дошел до 15мг, пропустил 4 приема,с какой дозировки начинать вновь

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете начинать с дозы 15мг/Нед.
Не забывайте про прием фолиевой кислоты через 24 часа после приема метотрексата.

Здравствуйте,Сергей! Начинаем так же с 15 мг/нед.
Рабочая эффективная доза метотрексата 20-25 мг/нед.

Добрый вечер!
Начинать с той дозировки на которой вы остановились, то есть с 15 мг/Нед. И далее наращивать до рабочей дозы.
Это правило будет действовать всегда, при любых пропусках метотрексата.