Может ли кто расшифровать анализ на женские гормоны?
Здравствуйте. Такая проблемы. После того как бросила Джесс, перестали приходить месячные, в течении полугода с ноября по май. 2.05.2025 они пришли, но мне кажется это маточное кровотечении, у меня такое бывает. Я побежала сдавать на женские гормоны. Сегодня пришёл результаты. Там про какой-то 3 триместр. Мне страшно, этого не может быть.
Здравствуйте
Анализ крови на гормоны в норме. ФСГ повышен , потому что сдавали не на второй – пятый день цикла. О беременности анализы крови не говорят.
Прикрепите ещё последний протокол УЗИ к вопросу. Какой у вас рост и вес?
Узи трансвагинальное буду делать 10 числа. Часто показывает кисту левого яичника. Рост 152, вес 51. Просто я сейчас лечусь от хронического церцивита и у меня 3 раза за полгода усиленное кровотечение, останавливаю трансекамом. И прописали сегодня Транексам, Юнидокс и Клайру ибо джесс мне кажется не подходит, много побочек
Принятый ответ
В вашем случае определяющим является узи малого таза.
По УЗИ Нужно устанавливать причину кровянистых выделений и нарушение цикла.
Екатерина Сергеевна, Спасибо, всё сделаем)
Здравствуйте.
Такие результаты принято расценивать как нормальные, если сдавали не в раннюю пролиферативную фазу цикла.
Если менструации чрезмерно обильны, обычно, рекомендуют на 5-7 день цикла выполнить УЗИ органов малого таза
Елена Борисовна, Я сегодня выпила по рекомендации врача, таблетку трансекама, вроде стало снижаться кровотечение. А если на 5-7 день они закончатся? Можно ли сделать после, уже 10 мая? Сегодня 3 день менструации.
УЗИ можно выполнить вне зависимости от наличия / отсутствия выделений. Главное - успеть до 7 дня цикла
Елена Борисовна, Спасибо большое, сделаю)
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Добрый день, Милена! По анализам каких то особенностей нет, кроме небольшого повышения фсг. Просто для каждой фазы цикла и беременности есть нормы с которыми сравнивают, поэтому это и написано в бланке какой показатель является нормальным для какой фазы цикла, с чем сравнивать. Это не имеет отношения к диагностике беременности или её наличию. Беременность устанавливается не по уровню гормонов, а по уровню хгч и узи. Вам надо сделать обязательно узи , посмотреть какой эндометрий, так как месячные могут и нормально пойти , но могут в виде кровотечения и тогда потребуется лечение..
Олег Владимирович, Ох, спасибо большое. Я уже испугалась. Да, на узи уже записана и к врачу тоже. Есть киста левого яичника, эрозия, церцивит и впч 16 типа. Атипичных клеток нет. После кровотечения думаю сдать на иппп. Сегодня для гормонального фона выписали клайру вместо Джесса, мне кажется она лучше. От церцивита Юнидокс. Посмотрим как пойдёт лечение.
Принятый ответ
Добрый день! У Вас все анализы в пределах нормы. Справа референтные значения для разных фаз менструального цикла. В том числе, для триместров беременности. Но к Вам это не относится. Вы смотрите фолликулярную фазу, в которую Вы и сдавали анализы
Здравствуйте. Повышен фсг , снижен эстрадиол . Ультразвуковое исследование малого таза проводилось ? Джес в связи с чем принималось , были ли жалобы или в качестве контрацепции использовали ? .
Олеся Фёдоровна, УЗИ сделаю в ближайшие дни. Джесс прописывали в качестве восстановления гормонального фона. И я видимо напутала с таблетками и после месячных пошло опять кровотечение уже обильное, остановила трансекамом. Ну и от него мне плохо с настроением, бледная, набрала чуть в весе, упало либидо, вообще никой энергии не чувствую. Попросила поменять. Прописали Клайрк
Вы сейчас принимаете таблетки или нет ? Ваше связано с изменениями в гормональном фоне.
Принятый ответ
Нужно посмотреть узи , оценить состояние яичников
Олеся Фёдоровна, Джесс бросила в октябре на первой пачке, так как сильно заливало. И до сегодняшнего дня ничего не пила. И эти месяцы вообще плохо себя чувствовала, перепады настроения сильные были.
Сегодня начала пить Клайру, прописали от 3 до 6 месяцев
Олеся Фёдоровна, К сожалению пока что не сделала, но будет ближайшие дни, да и к гинекологу уже записана.