Воспалился послеоперационный шов

24 апреля удалили надключичную базалиоиу Перевязки с помощью наклейки Космопор делала после выписки в хирургическом кабинете поликлиники,потом 2 переаязки сама.Обрабатывала фукорцином.Хирург посоветовал держать ранку открытой,ноя пока не решилась.Сегодня обратила внимание,что шов немного опух и покраснел.Фукорцин я убрала с помощью спиртовой салфетки.Выделений пока нет,температура нормальная.Я диабетик,сахар высокий.Посоветуйте пожалуйста,чем можно обработать шов и надо ли держать открытым.

Диабет,гипертония,гипотиреоз,хр. Заболеаания ЖКТ
77 лет

Здравствуйте!
Сложно сказать без визуализации.
Учитывая сопутствующее заболевание, обратитесь завтра к врачу-хирургу.
+ покажитесь врачу-эндокринологу с целью коррекции специальной терапии.
Здоровья ⚕️