Консультация акушера /

Коричневые выделения на 6 неделе беременности — вопрос №2089913

Добрый вечер!
У меня подтверждения беременность 6 недель. Делала узи 26 апреля-плод 7мм. Хгч от 29 апреля 11700. Вчера начались коричневые выделения( выглядят как ниточки).
У меня стоит диагноз-привычный выкидыш. 2 предыдущие беременности-выкидыш на 5 неделе.
Сейчас принимаю по рекомендации врача: фемибион,магний Б6 форте 2 раза в день, витамин Д-2000, свечи праджисан 200мл по 2 раза в день. Следующий приём у врача 7 мая. Подскажите, пожалуйста, нужно ли ещё что-то принимать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы обследовались по поводу невынашивания? По узи эмбрион есть?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, по узи-эмбрион не лоцируется. СДПЯ-7 мм.
Обследование пройдено частично. Из гормонов сданы:
Ттг, лг,гомоцистеин,прогестерон, пролактин. Фибриноген, Антитромбин, ферритин. Маски на цитологию в норме, посевы, скрытые инфекции-все чисто.
Сейчас сдала на мутации: антитела к бета-2-гликопротеину, волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину-отрицательно. Жду результатов к мутациям G1691A,G20210A.
Акушер, Гинеколог
А генетические тромбофилии по 8 факторам сдавали?
Клиент
Илона Альбертовна, не сдавала
Акушер, Гинеколог
Надо сдавать обязательно! Если там есть серьезные нарушения, то беременность ведется с первых дней очень особенно. Сейчас транексам 500 три раза в день
Клиент
Илона Альбертовна, услышала вас. Спасибо большое!
Клиент
Илона Альбертовна, сдавать нужно только мне или партнёру тоже?
Акушер, Гинеколог
Только Вам
Клиент
Илона Альбертовна, благодарю!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Клиент
Илона Альбертовна, прошу прощения, возник вопрос. транексам сколько дней принимать?
Акушер, Гинеколог
3-5 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в связи с кровянистыми выделениями добавьте т. Транексам 500 мг 3 р/д-3 дня. В остальном у вас все препараты подключены. Теперь остается ждать результатов ваших анализов для возможной коррекции. Легкой, Вам, беременности?.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Проджисан увеличить по 200мг 3 раза в сутки.
Если выделения будут алыми, Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Физический и половой покой.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневая мазня угрозы не несёт.
Скорее всего опорожнение гематомы.
Узи контроль
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Спасибо. Что можно принять от боли в животе?с начала беременности были схваткообразные боли, со вчерашнего дня тянущие
Акушер, Гинеколог
Ношпу 40мг
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выделения повторялись? или были однократные? болей внизу живота нет?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, добрый вечер!
После приёма транексама пол дня не было. Сегодня ближе к вечеру небольшие коричневые выделения.
Боли внизу живота есть. Тянущие. С начала беременности были схваткообразные боли
Акушер, Гинеколог
Продолжайте принимать Транексам 500мг 3р/сут. Завтра постарайтесь попасть на УЗИ. Праджисан увеличьте до 200мг 3р/сут и во время болей ставьте Папаверин ректально
Клиент
Наталия Романовна, спасибо вам огромное!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Приём препарата прогестерона можно увеличить до 200 мг 3 раза в день, при выделениях транексам 500 мг 3 раза в день, узи контроль в динамике,учитывая анамнез, - консультация гематолога.