Почему ребенок после кормление срыгивает, есть рефлекс

Здравствуйте ребенку 5 месяцев родились 27неделе, первые 4 месяцев проблем не было по рекомендации врача сменили Нутрилак на НАН без сдачи анализов,переходили плавно добавля по 30грамм на момент смене смеси обьем питание составляла 130мл потом после двух недель на НАН начались обильные срыгивает иногда могла срыгнуть почти все сьединое по рекомендации врача снова сменили смесь НАН на НУТРИЛАК переходили плавно срыгивание не прекратилось а даже увеличились обьем кормление 90грамм,через две недели педиатор порекомендовал кормить 30 антирефлюкную 70 обычную срыгивание продолжается через кормление,после кормления ношу столбиком воздух отходить,проводили УЗИ брюшной полости и головы с Доплерам потологи не выявлено что посоветуете в данной ситуации???

Ищимия
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Срыгивания могут быть в норме до года с постепенным угасанием.
Объем срыгиваемого более 2 столовых ложек за раз?
Какие прибавки в весе у ребёнка?
Со стулом проблем нет?
Кушает спокойно?

Ангелина Альбертовна, объем более 2 столовых ложек,прибавка в весе за 3 дня 170грамм

Прибавка большая.
Возможно причина срыгивания в перекорме

Какой вес сейчас и как часто кормите?

Ангелина Альбертовна, 6кг кормлю каждое 3 часа даже если ребенок не просит.

Попробуйте кормить ребенка по требованию, а не по часам, контролируя прибавку в весе.
Норма 200 гр в неделю

Ангелина Альбертовна, пробовала кормить не по часам, промежуток днем 5 -6 может не есть

Нужно смотреть за прилавками веса на свободном кормлении, если будет набирать досиаточно, то не стоит перекармливать

Ангелина Альбертовна, мы были на свободном кормлением днем она могла не кушать по 5-6 а ночью она может вообще не просить

Иногда этого достаточно, нужно смотреть по прибавкам

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ребенок срыгивает после каждого кормления большими объемами (более двух столовых ложек)?

Какие прибавки у ребёнка? С началом срыгиванием не произошла убыль массы тела?

Педиатр не рекомендовали ввести антирефлюксную смесь малышу?

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно срыгивание происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
При введения твердой пиши ,становиться меньше .

До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут

Скажите пожалуйста ,после введения АР смеси, сколько времени прошло ?
Срыгивает сейчас объемом больше 2 ст ложек ?
Какая прибавка в весе ?
Примеси крови в кале нет ?

Эльнура Назимовна, антирефлюск вели месяц назад на 90грамм обьем кормление,прибавка в весе в среднем 30грамм в день,срыгивает больше столовых ложек иногда фонтаном и весь обьем смеси???

Эльнура Назимовна, антирефлюк вели месяц назад по 30грамм общий обьем 90грамм прибавка в весе за 3дня 170грамм, в кале нет

Напишите пожалуйста вес при рождение и сейчас
Стул ненормальный я правильно поняла ?

Эльнура Назимовна, вес при рождения 975 грамм стул через день

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, правильно понимаю, что на фоне антирефлюксной смеси срыгивания уменьшились, но полностью не ушли?
Обычно в таких случаях рекомендуют уменьшить объём на 1 кормление и кормить чаще, но малыми порциями, либо увеличить объём антирефлюксной смеси до 60 мл и уменьшить объём основной смеси, так как при частых срыгиваниях иногда возможен полный переход на антирефлюксную смесь, но это бывает крайне редко.
Обычно увеличение объёма на 1 ложку ( 30 мл) улучшает ситуацию и устраняет проблему.

Виктория Вячеславовна, добрый вечер скажите пожалуйста как часто кормить и по сколько, что больше давать антирефлюкс или обычной смеси, и еще начала не доедать что делать даже не знаю переживаю сильно(?

Какой вес малыша на данный момент и какой объём смеси на 1 кормление, включая обе смеси?

Виктория Вячеславовна, на данный момент вес 6кг объем 90-100грамм

Виктория Вячеславовна, но она не доедает,делаю 30антирефлюкс и 60грамм обычной смеси, и еще 2 дня не какала(?

Для веса 6 кг суточный объём примерно 860 мл это по 107 мл 8 раз в сутки, либо чаще, но малыми порциями.

Если объём срыгиваний увеличился, в таких случаях рекомендуют увеличить объём антирефлюксной смеси до половины объёма, например, сначала 50 мл АР, затем 50 мл основной, либо 40 мл + 60 мл.
Если кормления чаще, тогда 30 мл+30 мл.

Отсутствие стула 2 дня - это не отклонение.

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите как малыш прибавляет массу, с какой родились, какая сейчас? Срыгивает более 3 столовых ложек?
Рекомендуется выкладывать на животик перед кормлением, носить полчаса столбиком после кормления,
кормить меньшими объемами но чаще( не нужно соблюдать интервал).
Также рекомендуется сделать УЗИ пилорического отдела желудка, нет ли там пилороспазма.

Евгения Григорьевна, Здравствуйте родилась она весом 975грамм на 27 неделе прибавка в весе за три дня набрала 150-170грамм, срыгивает больше 3 столовых ложек (сейчас вес 6кг)

Отличная прибавка за 5 месяцев. В таком случае срыгивания не приводят к потере массы, и прибавки не страдают. Не переживайте, всё в порядке. До года срыгивания вариант нормы. Вы догнали по массе доношенных сверстников.