Консультация гинеколога /

Месячные 12 дней — вопрос №2089981

Добрый день! 19 числа пришли месячные, не совсем обычные. В первый день было пару капель всего, на второй всё как обычно, на третий после обеда они прекратились, и с тех пор по сегодняшний день идут скудные выделения( больше при по ходе в туалет). Пропила транесекам и водный перец,результата нет. На 10 день была на УЗИ, всё хорошо, нет никаких отклонений. Также всё эти дни тянет живот и спину переодически, и болит грудь, как при приходе молока. Скажите, что мне делать чтобы остановить уже их?

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите результат узи
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Насколько обильные выделения?
Клиент
Илона Альбертовна, не обильные, на прокладке буквально пару капель. До 17 часов сегодня всё было чисто, а после опять пошли, при походе в туалет.
Акушер, Гинеколог
Лариса, тогда можно сделать гормональный гемостаз с помощью КОК, например, ригевидон.
Клиент
Илона Альбертовна, а как принимать?
Акушер, Гинеколог
Если купите завтра , то пить по схеме: 2т-2т-2т и далее по одной до конца упаковки
Клиент
Илона Альбертовна, я правильно понимаю, 3 дня по 2 таблетки за раз, и далее каждый день по 1 ? Я просто никогда не пила никакие таблетки, кроме дюфастона.
Акушер, Гинеколог
Да, именно так
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол УЗИ. Беременность исключаете?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, прикрепила. Беременость исключена, половой жизни нет месяца 4
Акушер, Гинеколог
Эндометрий маленький значит выделения должны быть не обильные, попробуйте принимать дицинон по 2 *2 р/д, внутрь 5 дней, Викасол по 1*2 р/д, внутрь 3 дня. Если данная схема не поможет, то можно провести гемостаз кок.
Клиент
Надежда Сергеевна, а что такое гемостаз?
Акушер, Гинеколог
Это остановка кровянистых выделений.
Клиент
Надежда Сергеевна, принимать и дицинон, и викасол одновременно? И можно ли заменить уколами этамзилат? А почему вообще такое может происходить?
Акушер, Гинеколог
Этамзилат это и есть дицинон, попробуйте в уколах возможно будет эффективнее. Викасол вместе с данным препаратам.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо, буду колоть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Необходимо видеть ваше УЗИ.
Часто такое бывает при патологии эндометрия.
Не принимаете ОК?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, УЗИ прикрепила. Кок не принимаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Действительно по УЗИ всё хорошо.
Вероятнее всего гормональные нарушения.
Как именно вы принимали транексам?
И как сейчас кровит , сколько прокладок в день меняете и на сколько капель?
Клиент
Алексей Сергеевич, принимала 5 дней, в первый день вечером 2 таблетки по 500 мг за раз, со второго дня, от 3-5 раз в день. Выделения не обильные, вчера с утра до 17 почти ничего не было, потом пошла алая кровь, при походе в туалет. За день на прокладку и половину не наберётся. Больше выходит при мочеиспускании. Кровь, то коричневая, то красная, то чёрная с небольшими сгустками. В феврале была задержка, пришли на 45 день, после дюфастона. Следующие прошли нормально, и вот сейчас происходит не пойми что. Также в этом месяце могла от детей подхватить вирус, был стресс, в марте принимала антибиотики, и ещё много препаратов по неврологии. Это могло повлиять?
Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки, если эффекта не будет то нужен будет гормональный гемостаз
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, принимаю 6 день, эффекта нет. Даже такое чувство, что после неё сильнее начинает идти, и сгустки появляются
Гинеколог
Тогда дополнительно принимайте Транексам по 500 мг три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, тоже пропила 5 дней по 500 мг 4-5 раз в день. Как было, так и осталось
Гинеколог
Тогда внутримышечно этамзилат по 2 мл два раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, а сколько дней можно колоть? И почему они не заканчиваются, что это может быть?
Гинеколог
Это нарушение цикла, Если через 2-3 дня эффекта не будет то нужен гормональный гемостаз
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо, попробую поколоть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..за сколько времени прокладка заполняется полностью ?