Гнойнички. Ветрянка или нет
Здравствуйте, в садике 3 недели назад была зафиксирована ветрянка. Неделю назад у ребёнка появилась первая сыпь, похожа на ветрянку. Температура поднималась парк раз до 37.7 в первые 2 дня и спадала буквально за час. Мазали каломином. Но сейчас, спустя 5 дней после первых элементов, появились гнойнички на ладонях и стопе. Лицо тоже выглядит не очень. Педиатр наш по фото в воцап сказал. Что это не ветрянка. Новые элементы уже 3 дня не появляются Педиатр сказал, что нужен антибиотик. Какие анализы и на какую инфекцию сдать, чтоб понять, что это и как это лечить. Заранее спасибо
Здравствуйте .высыпания характерны для ветряной оспы
Дарья, спасибо за ответ. Нашего педиатра смутило, что высыпания на ладошках и ступнях, что для ветряной оспы это не характерно. И на ладошках появились гнойнички - как их лечить? Нужен ли антибиотик?
Только местное лечение . Мазь левомиколь , мазать до заживления гнойничка
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это проявление ветрянкой оспы
Вы можете сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это ветрянка
Только наружная терапия
Каломин раствор продолжить 2-3 раза в день
Ванну не принимать
Мыться под душем, ограниченно
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Это проявления ветрянки. Главное не Мочить. Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Через 15 мин порошок Банеоцин 2 р в день 10дней.
Одежду хб, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, соки до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это ветрянка.
Главное не мочить водой.
Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего ветрянка с вторичным инфицированием. Продолжайте наносить каламин и фуцидин на гнойнички. Не тереть, не мочить, чтобы высыпания не распространялись
Анна,здравствуйте
На фото ветрянка!
Рекомендую :
-продолжите использовать каламин 2 р в день до 10 дней
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-не купать в ванной (легкий душ можно)
-хб одежда
-не растирать
Здравствуйте. Ветряная оспа. Лечение обработка элементов сыпи раствором фукарцина, от зуда таб Лоратадина 1/4 табл в день
Здравствуйте, похоже на проявления ветрянки . Покажитесь педиатру