Образование в поджелудочной
Здравствуйте, недавно сделал МРТ, про кисту в почке знал, а вот про образование в поджелудочной железе нет, контраст не делал. Есть ли повод для беспокойства?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно переделать МРТ с контрастом и далее проконсультироваться в Онкодиспансере
по этим данным нет подозрения на онкологию.
Какие-то жалобы есть?
Здравствуйте!
Для уточнения диагноза вам нужно сделать мрт с контрастом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо выполнить МСКТ с контрастным усилением- это наиболее информативный метод оценки образований поджелудочной железы.
По предостввленному обследованию нельзя достоверно установить природу образования.
По какому поводу выполняли МРТ? Жалобы есть какие-то?
Юлия Дмитриевна, здравствуйте, болит поясница, отдано в левую почку, бывает болит вверх живота, отекаю, и анализы не все в норме
Стул в порядке? Где локализуются отеки ?
Принятый ответ
Здравствуйте
МРТ без контраста - бессмысленное исследование
Вам обязательно нужно выполнить МСКБ ОБП (именно МСКТ, а не МРТ - золотой стандарт визуализации поджелудочной железы) с КОНТРАСТОМ
Только тогда можно будет о чём-то судить.
Но явных признаков злокачественного роста нет
Принятый ответ
Добрый день.
Пройдите МСКТ брюшной полости с контрастном, после чего будет определена дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте
По МРТ обследованию нельзя однозначно сказать о природе образования в поджелудочной железе. С целью обследования вам необходимо выполнить мскт органов брюшной полости с контрастированием. Дальнейшая тактика по результатам обследования.