Возможна ли беременность

Здравствуйте На 16 день цикла порвался презерватив, окончания не было только предсеменная жидкость. Каков шанс забеременеть ? Месячные должны начаться 12 числа, последние были с 12по18 апреля Стоит ли беспокоиться

16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятность есть, но очень мала.
Можно сделать УЗИ матки и придатков если овуляция уже была, принимать средства экстренной контрацепции не нужно.
Если возможности сделать УЗИ нет примите Эскапел или Женале

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, овуляция была 25 числа,а презерватив порвался 27, почти 28 числа

Значит принимать экстренную контрацепцию не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, это прям 100%?
А то другие врачи пишут,что надо принять

Принцип работы экстренной контрацепции отодвинуть или заблокировать овуляцию.
Если она была, препарат ничем не поможет.
Только цикл собьется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, можно ли гарантировать,что беременность не наступит,т.к не было спермы, а только смазка

Если половой акт перед овуляцией, нет, нельзя 6

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, был через 2 дня после овуляции

Про ваш случай написала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, , а с чем может быть вызвана боль и тяжесть в животе ,до месячных ещё неделя
Мало ли реально беременность,может ли это прикрепляться плод,или себя накручиваю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, посмотрите,пожалуйста,фотографию(прикрепила)
За ранее извиняюсь, что это не эстетично и неэтично,но явл ли это нормой?
Зкда и жжения нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В семейной жидкости могут быть единичные сперматозоиды ,но в гораздо меньшей концентрации ,чем в сперме .
Вероятность беременности низкая ,но на 100% не исключена
Как давно был незащищенный половой акт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лилия Юрьевна, 25 числа была овуляция,а 27 порвался презерватив

Как Вы определили овуляцию ?
Если по календарю ,то это не совсем правильно ,овуляция не всегда в середине цикла происходит

Принятый ответ

Здравствуйте.вероятность беременности минимальная,но возможно.рекомендуют выпить эскапел,если не планируете беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Жала, здравствуйте, 25 была овуляция,27 порвался презерватив, но окончания не было
Я уже не успеваю выпить эк, приблизительно сколько % может наступить беременность

15-20% возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Жала, здравствуйте
посмотрите,пожалуйста,фотографию(прикрепила)
За ранее извиняюсь, что это не эстетично и неэтично,но явл ли нормой эти выделения? До месячных 7 дней

Вы вставляли свечи какие то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Жала, нет

Похоже на творожистые выделения.зуда нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Жала, ни жжения,ни зуда,в туалет ходить не больно,единственное болит немного живот и все

Тогда если нет зуда и жжения,после месячных сдайте мазок,если выделения повторяться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Жала, здравствуйте,начался зуд около входа во влагалище и белые мажущие выделения с таким кислотным запахом,это молочница?

Возможно молочница,надо сдать мазок

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Риски беременности очень низкие, практически нулевые, но есть. Если беременность в планы не входит, можно выпить препарат экстренной контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте, эк я уже не успею выпить, 25 числа была овуляция,а 27,почти 28 числа порвался презерватив

Тогда просто ждать, если будет задержка сдайте кровь на ХГЧ. Беременность маловероятна

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия Владимировна, т.е риск <1% ,почти 0%?

В процентах Вам точно никто не скажет, шансы низкие

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия Владимировна, а можно будет сделать тест в 1 д задержки,если с момента па, ещё не пройдёт 2 недели?

Можно при задержке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия Владимировна, , а с чем может быть вызвана боль и тяжесть в животе ,до месячных ещё неделя

Может болеть после овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия Владимировна, посмотрите,пожалуйста,фотографию(прикрепила)

Если зуда, жжения нет, это может быть в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия Владимировна, а если бы были,что это могло быть бы

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте
Вероятность беременности крайне мала, предэякулят содержит малое количество сперматозоидов. Но, учитывая день цикла и все таки, что этот Ваш половой акт по сути аналогичен с прерванным - а это один из самых ненадежных методов контрацепции - я бы рекомендовала принять препарат ЭК

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте, па был 27 числа, 25 овуляция,я уже не успела выпить таблетку из-за обстоятельств
Стоит сильно переживать?

Поняла Вас. Ну постарайтесь сильно не переживать:) частота наступления беременности при попадании предэякулята во влагалище крайне мала.

Сдайте кровь на хгч через 10дней после полового акта. Показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, можно будет сделать тест в 1 д задержки,если с момента па, ещё не пройдёт 2 недели?

Можно.
У Вас может и не будет еще задержки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ, а с чем может быть вызвана боль и тяжесть в животе ,до месячных ещё неделя

Так рано симптомы беременностр не проявляются.
Это может быть кишечник, может быть симптомы приближающейся менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, а являются ли белые мажущие выделения нормой?
И почему ощущения внизу, как будто мокро,хотя возбуждения и ничего такого не было и нет

Это симптомы второй фазы цикла, после овуляции высокий уровень прогестерона, может давать то, что Вы описываете

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, посмотрите,пожалуйста,фотографию(прикрепила)
За ранее извиняюсь, что это не эстетично,но явл ли это нормой?

Не стоит извиняться:)
Выделения похожи на творожистые. Зуда, жжения нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, нет
Только болит живот,особенно при надавливании в центр
И ощущение такое,что мокро внизу,но нет признаков для мокроты
И тяжесть какая-то
Что это может быть? Просто уже несколько дней в панике,мало ли берем

Данные выделения не говорят о беременности. Пока что ничего делать не нужно.
Если вдруг появится зуд или жжение - провставляйте Клотримазол на ночь вагинально 6дней. И сделайте тест при задержке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, т.е эти выделения могут свидельствовать беременность или тест сделать,чтобы не накручивать себя

Тест сделать, чтобы не переживать:)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте,начался зуд в области входа во влагалище, это может быть молочница?

Да. Провставляйте Клотримазол, как я выше написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, белые мажущие выделения с таким кислотным запахом,это молочница?

Да, скорее всего, плюс с учетом наличия зуда

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, а что лучше купить таблетки вагинальные или лучше крем,т.к чешется не внутри,а снаруж около входа во влагалище
Или таблетки смогу снять и вылечить молочницу

Если снаружи, то лучше крем. также 2 раза в день 7дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, а можно будет не крем,а все таки таблетки, а то сейчас нет возможности купить крем, только таблетки есть вагинальные

Конечно можно) попробуйте так
Вообще мы иногда лечение в совокупности назначаем: и крем, и таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, а если раньше 6 дней пройдёт,то заканчивать лечение или до конца продолжить?
И могло ли повлиять на это то,что в течение 2 дней носила стринги и очень сильно стрессанула с 30 числа

Да, нужно продолжить лечение до конца во избежании рецидива.
Стринги вообще не лучшее белье для ежедневного ношения. Старайтесь носить обычное хлопковое белье и избегать ежедневные прокладки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, подскажите,пожалуйста,а если я выпью завтра алкоголь, а перед снов веду лекарство внутрь, эффективность не снизится?

Не снизится, но на фоне употребления алкоголя кандидоз может быть активнее. Это как провокатор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, доброе утро ?, подскажите, пожалуйста,а нормально ли то,что вместе с выделениями немного выходит таблетка мелкими кусочками?

Да, так и должно быть..таблетки не всасываются, оказывают местное действие и выводятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, извините за столь наглость, но может ли значить то,что скоро придут месячные из-за боли в груди и набухании и из-за того,что появились прыщики и немного местами побаливает живот,до менструации 5 дн
И спасибо Вам большое за препарат, сегодня за день чесалось всего один раз и то утром!

Да, это симптомы ПМС) ожидайте менструацию.
Очень рада)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ, а можно ли оставшиеся таблетки вставлять 2 ш/д,, если изначально по 1 ночью вставляла

А зачем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, просто не смогу в течении 4 дней вставлять перед сном,т.к через 2 дня уеду в другой город

Сколько дней в сумме получится, что Вы провставляли по 1 разу в день перед отьездом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, ну использовано 2 + 2 дн по 1= 4
2 останется

Ну сделайте так, как написали.
Эффект будет тот же.

Здравствуйте, беременность возможна только при эякуляции ( семяизвержении) во влагалище партнерши. В вашем случае риски близки к нулю. При возможной задержки менструации, проведите тест на беременность для личного успокоения ?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Радмила Койруновна, здравствуйте,а не влияет то,что презерватив порвался на 16 день цикла

Не важно когда, если не было семяизвержения во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Радмила Койруновна, а другой врач пишет, что 15 20 %,такое же невероятно?

Здесь Берется в учет насколько вы уверенны, что семяизвержения не было. Иногда партнер уверяет, что вовремя вышел, а на самом деле не совсем) также с ваших слов ? доверится, что там только предсеменнаЯ жидкость мы не можем, поэтому оставляем за собой малую вероятность возможного наступления беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Радмила Койруновна, окончания точно не было,т.к партнёр закончил руками

Значит беременности не будет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Радмила Койруновна, можно будет сделать тест в 1 д задержки,если с момента па, ещё не пройдёт 2 недели?

Да, можно. Но тесты менее чувствительны, чем например, кровь на ХГЧ, но с 1 дня задержки уже вполне можно пробовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Радмила Койруновна, а чем может быть вызвана боль в животе, если до месячных ещё 7 дней?
Может ли это прикрепляться плод или я накручиваю себя

Может быть предменструальный синдром, который бывает перед месячными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Радмила Койруновна, посмотрите,пожалуйста,фотографию(прикрепила)

Это ваши выделения? Во второй фазе цикла могут быть густые белые выделения, это норма. Для профилактики нужно проходить обследование мазков у гинеколога раз в год, если нет жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Радмила Койруновна, да,мои,до месячных ещё 7 дней,но почему-то болит живот и снизу такое ощущение,что мокро,хотя нет признаков возбуждения и т.п
И какая-то тяжесть в животе, и при надавливании в центр болит

Не болели ли вы циститом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Радмила Койруновна, несколько месяцев назад, но недавно, пару дней буквально больно было ходить в туалет,но прошло
Это же не может быть связано с беременностью? А то вся на иголках

Больше похоже на проявление хронического цистита. Пропейте т. Канефрон по 1т 3р/д 21 день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Радмила Койруновна, а если начался зуд в области входа во влагалище, что это может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Радмила Койруновна, здравствуйте,начался зуд около входа во влагалище и белые мажущие выделения с таким кислотным запахом,это молочница?

Вероянее всего, если нет возможности сдать анализ проставьте комплексные свечи Тержинан по 1 св во влаг на ночь 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Радмила Койруновна, здравствуйте, подскажите,пожалуйста, что может значить тяжесть в животе,болит грудь
До месячных ещё 4 дня, не могут ли это быть признаки беременности

Возможно проявление предменструального синдрома, и беременность тоже себя так может проявлять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Радмила Койруновна, а иогут ли так рано проявляться симптомы, с момента па прошло 8 дн

Вряд ли