Возможна ли беременность
Здравствуйте На 16 день цикла порвался презерватив, окончания не было только предсеменная жидкость. Каков шанс забеременеть ? Месячные должны начаться 12 числа, последние были с 12по18 апреля Стоит ли беспокоиться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятность есть, но очень мала.
Можно сделать УЗИ матки и придатков если овуляция уже была, принимать средства экстренной контрацепции не нужно.
Если возможности сделать УЗИ нет примите Эскапел или Женале
Екатерина Сергеевна, овуляция была 25 числа,а презерватив порвался 27, почти 28 числа
Значит принимать экстренную контрацепцию не нужно
Екатерина Сергеевна, это прям 100%?
А то другие врачи пишут,что надо принять
Принцип работы экстренной контрацепции отодвинуть или заблокировать овуляцию.
Если она была, препарат ничем не поможет.
Только цикл собьется.
Екатерина Сергеевна, можно ли гарантировать,что беременность не наступит,т.к не было спермы, а только смазка
Если половой акт перед овуляцией, нет, нельзя 6
Екатерина Сергеевна, был через 2 дня после овуляции
Про ваш случай написала выше
Екатерина Сергеевна, , а с чем может быть вызвана боль и тяжесть в животе ,до месячных ещё неделя
Мало ли реально беременность,может ли это прикрепляться плод,или себя накручиваю
Екатерина Сергеевна, посмотрите,пожалуйста,фотографию(прикрепила)
За ранее извиняюсь, что это не эстетично и неэтично,но явл ли это нормой?
Зкда и жжения нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
В семейной жидкости могут быть единичные сперматозоиды ,но в гораздо меньшей концентрации ,чем в сперме .
Вероятность беременности низкая ,но на 100% не исключена
Как давно был незащищенный половой акт ?
Лилия Юрьевна, 25 числа была овуляция,а 27 порвался презерватив
Как Вы определили овуляцию ?
Если по календарю ,то это не совсем правильно ,овуляция не всегда в середине цикла происходит
Принятый ответ
Здравствуйте.вероятность беременности минимальная,но возможно.рекомендуют выпить эскапел,если не планируете беременность
Жала, здравствуйте, 25 была овуляция,27 порвался презерватив, но окончания не было
Я уже не успеваю выпить эк, приблизительно сколько % может наступить беременность
15-20% возможно
Жала, здравствуйте
посмотрите,пожалуйста,фотографию(прикрепила)
За ранее извиняюсь, что это не эстетично и неэтично,но явл ли нормой эти выделения? До месячных 7 дней
Вы вставляли свечи какие то?
Жала, нет
Похоже на творожистые выделения.зуда нет?
Жала, ни жжения,ни зуда,в туалет ходить не больно,единственное болит немного живот и все
Тогда если нет зуда и жжения,после месячных сдайте мазок,если выделения повторяться
Жала, здравствуйте,начался зуд около входа во влагалище и белые мажущие выделения с таким кислотным запахом,это молочница?
Возможно молочница,надо сдать мазок
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Риски беременности очень низкие, практически нулевые, но есть. Если беременность в планы не входит, можно выпить препарат экстренной контрацепции
Лидия Владимировна, здравствуйте, эк я уже не успею выпить, 25 числа была овуляция,а 27,почти 28 числа порвался презерватив
Тогда просто ждать, если будет задержка сдайте кровь на ХГЧ. Беременность маловероятна
Лидия Владимировна, т.е риск <1% ,почти 0%?
В процентах Вам точно никто не скажет, шансы низкие
Лидия Владимировна, а можно будет сделать тест в 1 д задержки,если с момента па, ещё не пройдёт 2 недели?
Можно при задержке
Лидия Владимировна, , а с чем может быть вызвана боль и тяжесть в животе ,до месячных ещё неделя
Может болеть после овуляции
Лидия Владимировна, посмотрите,пожалуйста,фотографию(прикрепила)
Если зуда, жжения нет, это может быть в норме
Лидия Владимировна, а если бы были,что это могло быть бы
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
Вероятность беременности крайне мала, предэякулят содержит малое количество сперматозоидов. Но, учитывая день цикла и все таки, что этот Ваш половой акт по сути аналогичен с прерванным - а это один из самых ненадежных методов контрацепции - я бы рекомендовала принять препарат ЭК
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, па был 27 числа, 25 овуляция,я уже не успела выпить таблетку из-за обстоятельств
Стоит сильно переживать?
Поняла Вас. Ну постарайтесь сильно не переживать:) частота наступления беременности при попадании предэякулята во влагалище крайне мала.
Сдайте кровь на хгч через 10дней после полового акта. Показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности.
Евгения Эдуардовна, можно будет сделать тест в 1 д задержки,если с момента па, ещё не пройдёт 2 недели?
Можно.
У Вас может и не будет еще задержки)
Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ, а с чем может быть вызвана боль и тяжесть в животе ,до месячных ещё неделя
Так рано симптомы беременностр не проявляются.
Это может быть кишечник, может быть симптомы приближающейся менструации.
Евгения Эдуардовна, а являются ли белые мажущие выделения нормой?
И почему ощущения внизу, как будто мокро,хотя возбуждения и ничего такого не было и нет
Это симптомы второй фазы цикла, после овуляции высокий уровень прогестерона, может давать то, что Вы описываете
Евгения Эдуардовна, посмотрите,пожалуйста,фотографию(прикрепила)
За ранее извиняюсь, что это не эстетично,но явл ли это нормой?
Не стоит извиняться:)
Выделения похожи на творожистые. Зуда, жжения нет?
Евгения Эдуардовна, нет
Только болит живот,особенно при надавливании в центр
И ощущение такое,что мокро внизу,но нет признаков для мокроты
И тяжесть какая-то
Что это может быть? Просто уже несколько дней в панике,мало ли берем
Данные выделения не говорят о беременности. Пока что ничего делать не нужно.
Если вдруг появится зуд или жжение - провставляйте Клотримазол на ночь вагинально 6дней. И сделайте тест при задержке
Евгения Эдуардовна, т.е эти выделения могут свидельствовать беременность или тест сделать,чтобы не накручивать себя
Тест сделать, чтобы не переживать:)
Евгения Эдуардовна, здравствуйте,начался зуд в области входа во влагалище, это может быть молочница?
Да. Провставляйте Клотримазол, как я выше написала
Евгения Эдуардовна, белые мажущие выделения с таким кислотным запахом,это молочница?
Да, скорее всего, плюс с учетом наличия зуда
Евгения Эдуардовна, а что лучше купить таблетки вагинальные или лучше крем,т.к чешется не внутри,а снаруж около входа во влагалище
Или таблетки смогу снять и вылечить молочницу
Если снаружи, то лучше крем. также 2 раза в день 7дней
Евгения Эдуардовна, а можно будет не крем,а все таки таблетки, а то сейчас нет возможности купить крем, только таблетки есть вагинальные
Конечно можно) попробуйте так
Вообще мы иногда лечение в совокупности назначаем: и крем, и таблетки
Евгения Эдуардовна, а если раньше 6 дней пройдёт,то заканчивать лечение или до конца продолжить?
И могло ли повлиять на это то,что в течение 2 дней носила стринги и очень сильно стрессанула с 30 числа
Да, нужно продолжить лечение до конца во избежании рецидива.
Стринги вообще не лучшее белье для ежедневного ношения. Старайтесь носить обычное хлопковое белье и избегать ежедневные прокладки.
Евгения Эдуардовна, подскажите,пожалуйста,а если я выпью завтра алкоголь, а перед снов веду лекарство внутрь, эффективность не снизится?
Не снизится, но на фоне употребления алкоголя кандидоз может быть активнее. Это как провокатор.
Евгения Эдуардовна, доброе утро ?, подскажите, пожалуйста,а нормально ли то,что вместе с выделениями немного выходит таблетка мелкими кусочками?
Да, так и должно быть..таблетки не всасываются, оказывают местное действие и выводятся
Евгения Эдуардовна, извините за столь наглость, но может ли значить то,что скоро придут месячные из-за боли в груди и набухании и из-за того,что появились прыщики и немного местами побаливает живот,до менструации 5 дн
И спасибо Вам большое за препарат, сегодня за день чесалось всего один раз и то утром!
Да, это симптомы ПМС) ожидайте менструацию.
Очень рада)
Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ, а можно ли оставшиеся таблетки вставлять 2 ш/д,, если изначально по 1 ночью вставляла
А зачем?
Евгения Эдуардовна, просто не смогу в течении 4 дней вставлять перед сном,т.к через 2 дня уеду в другой город
Сколько дней в сумме получится, что Вы провставляли по 1 разу в день перед отьездом?
Евгения Эдуардовна, ну использовано 2 + 2 дн по 1= 4
2 останется
Ну сделайте так, как написали.
Эффект будет тот же.
Здравствуйте, беременность возможна только при эякуляции ( семяизвержении) во влагалище партнерши. В вашем случае риски близки к нулю. При возможной задержки менструации, проведите тест на беременность для личного успокоения ?.
Радмила Койруновна, здравствуйте,а не влияет то,что презерватив порвался на 16 день цикла
Не важно когда, если не было семяизвержения во влагалище.
Радмила Койруновна, а другой врач пишет, что 15 20 %,такое же невероятно?
Здесь Берется в учет насколько вы уверенны, что семяизвержения не было. Иногда партнер уверяет, что вовремя вышел, а на самом деле не совсем) также с ваших слов ? доверится, что там только предсеменнаЯ жидкость мы не можем, поэтому оставляем за собой малую вероятность возможного наступления беременности.
Радмила Койруновна, окончания точно не было,т.к партнёр закончил руками
Значит беременности не будет, не переживайте.
Радмила Койруновна, можно будет сделать тест в 1 д задержки,если с момента па, ещё не пройдёт 2 недели?
Да, можно. Но тесты менее чувствительны, чем например, кровь на ХГЧ, но с 1 дня задержки уже вполне можно пробовать.
Радмила Койруновна, а чем может быть вызвана боль в животе, если до месячных ещё 7 дней?
Может ли это прикрепляться плод или я накручиваю себя
Может быть предменструальный синдром, который бывает перед месячными.
Радмила Койруновна, посмотрите,пожалуйста,фотографию(прикрепила)
Это ваши выделения? Во второй фазе цикла могут быть густые белые выделения, это норма. Для профилактики нужно проходить обследование мазков у гинеколога раз в год, если нет жалоб.
Радмила Койруновна, да,мои,до месячных ещё 7 дней,но почему-то болит живот и снизу такое ощущение,что мокро,хотя нет признаков возбуждения и т.п
И какая-то тяжесть в животе, и при надавливании в центр болит
Не болели ли вы циститом?
Радмила Койруновна, несколько месяцев назад, но недавно, пару дней буквально больно было ходить в туалет,но прошло
Это же не может быть связано с беременностью? А то вся на иголках
Больше похоже на проявление хронического цистита. Пропейте т. Канефрон по 1т 3р/д 21 день.
Радмила Койруновна, а если начался зуд в области входа во влагалище, что это может быть
Радмила Койруновна, здравствуйте,начался зуд около входа во влагалище и белые мажущие выделения с таким кислотным запахом,это молочница?
Вероянее всего, если нет возможности сдать анализ проставьте комплексные свечи Тержинан по 1 св во влаг на ночь 10 дней
Радмила Койруновна, здравствуйте, подскажите,пожалуйста, что может значить тяжесть в животе,болит грудь
До месячных ещё 4 дня, не могут ли это быть признаки беременности
Возможно проявление предменструального синдрома, и беременность тоже себя так может проявлять.
Радмила Койруновна, а иогут ли так рано проявляться симптомы, с момента па прошло 8 дн
Вряд ли