Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №2419286

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, недавно пила эк, за 3 дня до предполагаемых месячных они начались,сейчас 8 дц, но почему-то идут мажущие коричневые выделения, немного
Что это такое

Возраст: 17

Гинеколог
Здравствуйте, для препаратов экстр контрацепции это норма, цикл может сбиваться до трёх месяцев. Сделайте Узи гениталий в динамике. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, подскажите,пожалуйста, а может ли быть такое,что сначала пошла реакция организма на эк,а потом уже начались месячные?
Просто сейчас они идут, как при норм менструации

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга.
После приёма препаратов экстренной контрацепции часто бывают нарушения менструального цикла.
Если кровянистые выделения будут более 10 дней, желательно сделать УЗИ матки и придатков для прояснения ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, это же не может быть беременность?
Акушер, Гинеколог
Ольга, если приняли ЭК в течении 72 часов после полового акта, то беременности быть не должно.
Клиент
Марианна Александровна, подскажите,пожалуйста, а может ли быть такое,что сначала пошла реакция организма на эк,а потом уже начались месячные?
Акушер, Гинеколог
Да, это сместился цикл на фоне ЭК
Клиент
Марианна Александровна, а что делать в такой ситуации?
Потому что делала тест он отриц
Да и эк был выпить. Через часа 2 после па,в котором порвался презерватив, но мч не кончил
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте

Это частый побочный эффект экстренной контрацепции. Не волнуйтесь, цикл восстановится
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите,пожалуйста, а может ли быть такое,что сначала пошла реакция организма на эк,а потом уже начались месячные?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Скорее всего просто началась менструация у Вас
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите, пожалуйста , возможно ли забеременеть, если во время менструации мч кончил внутрь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ольга.
Это побочное действие препарата.
Если вы выпили препарат во время согласно инструкции в течение 72 часов после полового акта, значит беременности быть не должно.
Если выделения вас сильно беспокоят можно принять Транексам 500 три раза в день до чистой прокладки.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, подскажите,пожалуйста, а может ли быть такое,что сначала пошла реакция организма на эк,а потом уже начались месячные?
Акушер, Гинеколог
Да, такое тоже возможно, не переживайте.
Клиент
Резеда Венеровна, подскажите, пожалуйста , возможно ли забеременеть, если во время менструации мч кончил внутрь
Акушер, Гинеколог
Нет
До овуляции далеко
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это побочное действие эк - нарушают цикл , поэтому их нельзя часто использовать.
Если выделения будут длиться более 10 дней или усилятся , то необходимо сделать узи омт
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, подскажите,пожалуйста, а может ли быть такое,что сначала пошла реакция организма на эк,а потом уже начались месячные?
Акушер, Гинеколог
Да , скорее всего так и есть. Ваш цикл сместился
Клиент
Лейсан Фавадисовна, подскажите, пожалуйста , возможно ли забеременеть, если во время менструации мч кончил внутрь
Акушер, Гинеколог
Нет, во время месячных нельзя забеременеть