После гистероскопии колющая боль внизу живота и температура

23.04.24 была проведена гистероскопия полипа эндометрия. После были назначены уколы цефтриаксона внутримышечно 5 дней. С 6-го дня началась колюще-ноющая боль внизу живота и температура 37.3, головокружение и слабость, умеренные кровянистые выделения. Сегодня 8-ой день, данные симптомы сохраняются. До операции был односторонний оофорит, врача для проведения операции это не смутило. Скажите пожалуйста нужна ли дополнительная антибактериальная терапия?

Целиакия, эндометриоз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо на очный осмотр к гинекологу и выполнить УЗИ органов малого таза для исключения воспалительного процесса. На данный момент можете для облегчения симптомов использовать свечи с индометацином ректально на ночь-7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую обратиться в стационар ,для исключения острой патологии как органов малого таза , так и хирургическую патологию .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови и нужен очный осмотр на кресле матки и придатков на предмет воспаления.
Если при осмотре ест боль, кровь воспалительная, нужна антибактериальная терапия

Принятый ответ

Елена, здравствуйте
Нужен очный осмотр врача на кресле. Только так можно достоверно понять, есть воспаление или нет.
Если есть, то да, антибактериальная терапия показана.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно в ближайшее время нужно пройти УЗИ омт