Повышение температуры

Девочка, 14 лет. С октября 2013г. периодически повышается температура до 38-40. Лейкоциты в норме. анализ крови на паразитов отрицательный. УЗИ органов брюшной полости без особенностей. УЗИ щитовидной железы - заключение АИТ. МРТ головного мозга - заключение МР-признаки арахноидальной кисты правого мостомозжечкового угла, умеренной ассиметричной внутренней гидроцефалии. 2 раза в год пропиваем курс диакарб+аспаркам+глицин. Другого лечения не назначали. При температуре головная боль в висках. В летний период приступов нет, особенно сильные проявления в осенне-весенний период. В ночное время, когда ребенок спит, температуры нет. Где можно пройти нормальное обследование и получить соответствующее лечение? И как сбивать температуру? Медикаментозные средства не действуют.

Здравствуйте, Анжелика. Если аутоиммунный тиреоидит сейчас на стадии гипертиреоза, то повышение температуры тела может быть вызвано нарушениями гормонов щитовидной железы. Сдавали ли Вы анализ крови на гормоны щитовидной железы, чтобы установить фазу течения аутоиммунного тиреоидита? Если нет, то сдайте еще этот анализ и обратитесь к эндокринологу для подбора правильной терапии и уменьшения симптомов заболевания.
Головная боль в осенне-весенний период может быть следствием перепадов атмосферного давления, в результате чего изменяется тонус сосудов и повышается внутричерепное давление. В целом лечение назначено верно, т.к. ничего кроме симптоматической терапии, предложить на данном этапе нельзя. Обязательно проконсультируйтесь у нейрохирурга с целью решения вопроса об оперативном вмешательстве и удаления кисты.