Полип шейки матки при беременности

Здравствуйте! Недавно на цервикометрии обнаружили полип шейки матки, размером 10х4 мм. Насколько это опасно при родах и для течения беременности в целом? Недавно лечила вагинит, мог ли полип появиться из-за него?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если полип появился на фоне беременности,то скорее всего он связан с гормональной перестройкой ,называется децидуальным и регрессирует через несколько месяцев после родов самостоятельно или во время родов
Такие полипы не опасны для беременности.
Желательно ,чтобы гинеколог осмотрел Вас

Принятый ответ

Здравствуйте, не беспокойтесь на течение беременности полип не влияет. В родах, как правило, при раскрытии шейки матки он самостоятельно отрывается от сосудистой ножки. В беременность удалять полип не нужно. Единственное, иногда из полипа бывают скудные кровянистые выделения, которые также не несут никакой угрозы. В случае их возникновения обращайтесь сразу на осмотр к своему лечащему врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте, децидуальные полипы могут появляться во время беременности, и как правило самостоятельно проходят . Для беременности и родов опасности нет, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вагинит не провоцирует рост полипа.
Полип может периодически подкравливать, могут быть тянущие боли внизу живота.
На длину шейки полип не влияет, на процесс родов не влияет так же