Консультация кардиолога /

Расшифровка — вопрос №2090464

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать, ребёнок в школе проходил обследование армис отклонения много по сердечно-сосудистой системе фото прилагаю, сейчас ребёноку 8 лет, 3 года назад делали узи сердца все было в хорошо ни каких отклонений не было.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте обычное ЭКГ делали?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, да это ЭКГ я прикрепила ЭКГ и узи 3 года назад делали.

Кардиолог
Хотелось бы увидеть саму ЭКГ
Клиент
Гульнара Рафиковна, я прикрепила
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия
Для детальной и объективной оценки показателей сердца , прикрепите пожалуйста фото самой пленки ЭКГ .
Вы прикрепили автоматическое заключение , мы - кардиологи не доверяем этим заключениям , очень часто ошибочное !!!
Рада помочь, обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, я прикрепила, и узи три года назад.
Кардиолог
Юлия , по данным узи сердца без патологии . Камеры сердца не расширены , сократительная функция сердца не нарушена , клапаны структурно не изменены .
По ЭКГ также нет никакой опасной патологии . Ритм синусовый, правильный . Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет .
Зарегистрированы единичные экстрасистолы , это внеочередные сокращения сердца . В плановом порядке советую сделать суточный монитор ЭКГ (Холтер), для оценки ритма сердца в течение суток
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребенку ?
Клиент
Юлия Владимировна, и что это может быть? Из за чего сокращение сердца? И на сколько это опасно?
Кардиолог
Юлия , это не опасно и вполне обратимо !!
Вероятно , это дисметаболические изменения . Советую обследовать щитовидную железу, нужно сдать гормоны : ттг , т3 своб , т4 своб , а также основные электролиты крови : калий , магний , хлорид натрия , кальций ион , Ферритин ( депо железа ) , витамин Д 3
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам исследований критических изменений нет.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Проведите суточное мониторирование экг.
С результатами повторная консультация кардиолога.