Чешется один глаз и покраснел

Здравствуйте, чешется одир глаз уже несколько дней и покраснел в уголке. Припухлости вроде никакой нет, может только в углу и там чуть краснота есть. Думала, из-за линз, вот несколько дней уже не ношу, хожу в очках, а краснота всё не проходит и переодически чешется. Думала, это аллергия, так как у меня часто сезонная аллергия, сейчас пью антигистаминные. Но таких проблем с глазом никогда не было

19 лет

Здравствуйте, Мария. Подскажите, сам глаз не красный? Только веко? Есть болезненность в этой точке, где красное и отек небольшой?

Арина Игоревна, сам глаз только у уголка немного красный, не болит, только немного чешется и то переодически, не всё время

Поняла вас) рекомендую начать лечение : офтаквикс по 1 капле 4 раза в день, гидрокортизоновую мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день. Курс 7-10 дней. Если в течение 3 дней появятся новые симптомы - пишите ?? поправляйтесь!

Арина Игоревна, а что это скорее всего?

Это скорее всего железа в толще века воспаляется, сейчас главное сразу лечение начать, держите в курсе)

Здравствуйте ?давайте понаблюдаем сегодня-завтра за глазом,если появится уплотнение в углу глаза,отпишитесь нам.я думаю,у вас зреет ячмень