Затвердевший кал в кишечнике
После сильного отравления, пока восстанавливался стул сформировалась затвердевшая желтого цвета каловая пробка. Она не перекрывает выход полу жидкого кала, мигрирует в районе ануса, но наружу не выходит. Уже 4-5 дней. Посоветуйте как размягчить кал чтобы она вышла?
Принятый ответ
Добрый день! Для размягчения кала существует препарат на основе лактулозы - Дюфалак или Нормазе. Принимать по 25-35 мл ежедневно утром.
Принятый ответ
Здравствуйте свечи глицеринувую или микролакс
Принятый ответ
Внутрь слпбительное. Микроклизмы с вазелиновым маслом.
Принятый ответ
Здравствуйте нужно слабительное, например дюфалак или микролакс, можно глицериновые свечи
Здравствуйте, Станислав !
Попринимайте дня 3 Дюфлак , если не поможет то организуйте очистительную клизму с применением кружки Эсмарха !
Если и это не поможет, что маловероятно , то тогда очно покажитесь проктологу или хирургу для выяснения причины его задержки там , и если , как Вы говорите , близко к заднему проходу то проктолог поможет освободить его !
Здравствуйте. Сейчас нужно сделать микролакс для опорожнения конечных отделов кишечника. А потом обильное питье в течение дня и восстанавливать микрофлору Линекс форте 1 капсула 1 раз в день 1 месяц
Здравствуйте! Лучше в его сделать клизму Микролакс, пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
Принятый ответ
Из простого - 2 микролакс вечером, 2 утром. Микролакс это микроклизмы