Сыпь на бедрах
Здравствуйте, у ребенка 10 дней появилась сыпь на ножках и немножко на животе . Воздушные ванны стараемся принимать почаще . На ощупь она шероховатая. Это аллергия из за моего питания ? Или что это может быть ? Ребенок спокойный, полностью на гв
Принятый ответ
Добрый день.
На попе сыпь тоже есть?
Локализуется в области памперса?
Виктория Витальевна, под памперсом как раз таки ничего нет, сыпь как будто в области резиночек , вот на ножках и на животе , может натирает
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это аллергическая реакция. Попробуйте исключить из питания все возможные аллергены на 7-10 дней (рыба, орехи, шоколад, если едите). Медикаментозно ребенку пока, думаю, не нужно ничего.
Принятый ответ
Здравствуйте!
До появления сыпи , за несколько дней / недель , не было температуры и проявления катаральных явлений ?
Мария Алексеевна, нет
Тогда это похоже на эритему.
Нужно мазать эмолентами ( например липобейз 2-3 раза в день ) длительно
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть как переходное состояние токсическая эритема. Используйте в уходе эмоленты ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте, токсическая эритема появляется в первые 24- 72часа жизни. Если раньше сыпи не было – это не она
Подскажите, меняли ли фирму подгузников? Перегревали ли ребёнка? Вводили ли себе в рацион новые продукты?