Консультация гинеколога /

Выделения после МА — вопрос №1261726

Добрый день. Сегодня 16ый день после медикаментозного прерывания беременности на сроке 3 недели. Обильные выделения были 6 дней, далее скудные, последние два дня было чисто. А сегодня вышла коричнево-красная слизь, примерно чайная ложка, по запаху сравнила бы с запахом куриной печени. Боли вроде бы особо не беспокоят, есть слегка подтягивание внизу живота. Контрольное узи делала на 10ый день, результат прилагаю. Что делать, нужно ли что-то предпринимать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Аденомиоз, миома

Гинеколог
Ирина здравствуйте. Такие выделения могут быть, ничего страшного. Узи пока не видно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Узи подгрузилось

Гинеколог
Да, уже посмотрела, там все в порядке. Выделения могут быть до 14-20 дней, не переживайте.
Клиент
Екатерина, если через 5 дней не прекратятся, то надо бить тревогу?
Гинеколог
Если они не будут обильные, то ничего страшного.
Клиент
Екатерина, поняла, спасибо большое.
Гинеколог
Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По узи у Вас нет остатков плодного яйца, выделения не связаны с медикаментозным прерыванием беременности. Вероятнее всего, это признаки аденомиоза или миомы.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, спасибо за ответ. И миома, и аденомиоз давно, выделений межменструальных никогда не было (
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
После прервавшейся беременности они могут так проявить себя. Как правило, это единичные случаи. Но не переживайте, ничего плохого в этом нет, если больше жалоб нет у Вас.
Клиент
Лейла, пока вроде особых жалоб нет. Спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи все нормально. Выделения могут быть 2-3 недели. Месячные могут начаться с,задержкой
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо за ответ. А попить что-то из разряда крапивы и т.п. не нужно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет,этого не нужно точно
Клиент
Асиет, поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения допускается в течении 14дней, это нормально
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо за ответ. Но выделения идут более 14 дней, на сегодняшний день уже 19 день, выделений практически нет, только светло-коричневые при походе туалет.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если жалобы у вас нет, ничего страшного нет.
По Узи , что вы прикрепили, все нормально