Непонятные высыпания

У мужа уже давно, на головке члена красные пятна, не чешутся, никак не беспокоят, был у андролога, проверяли на зппп, делали посевы, все чисто поставили диагноз баланопостит, когда мажет тридерм прдходит, перестаёт мазать возвращается, но потом мы заметили высыпания и на других частях тела, на лице, на ногах и ягодице, какие анализы необходимо сдать и на что это похоже

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото проблем мест

Виктория Николаевна, добрый день.Прикрепила

С конечностей
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
На лице, себорейный дерматит внешне
- очищать гель и крем сенсибио ds 2 раза в день 10-14 дней
Если есть проблемы с жкт, обследоваться у гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте, по наследству есть какие либо кожные заболевания ?

Елена Владимировна, здравствуйте, да вроде не было

Елена Владимировна, мы сдавали на геные мутации, посмотрите пожалуйста, там что то вроде было по поводу кожи

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста , эти высыпания на теле зудят ? Или так же никак не беспокоят ?

Саида Тажутдиновна, никак не беспокоят

Посмотрела прикрепленный анализ генетический.
Вы консультировать с генетиком для интерпретации ?

Саида Тажутдиновна, мы сдавали его для эко, нас больше интересовали вопросы нет ли у нас перекрестных заболеваний

Поняла.
В детстве у мужа не было диатеза ? Может он помнит, или есть возможность узнать у родителей ?

Саида Тажутдиновна, он вообще склонен к высыпаниям, у него был розовый лишай, по поводу диабета сейчас узнаем

Может опечатка, но не диабет , а диатез, раньше его так называли
Высыпания на теле до двух лет , красные щеки и прочее

Кожа сухая у него?

Саида Тажутдиновна, да,моется часто

Саида Тажутдиновна, да опечатка

Сейчас пересмотрела фото еще раз, вижу что есть и фолликулярный гиперкератоз.

Я подозреваю у него атомический дерматит
Нарушение синтеза белка филлагрин
Такая кожа склонна у сухости и подобным высыпаниям

В период обострения можно использовать мази типа Акридерм, Адвантан - 2 раза в сутки - 7-14 дней

Но самое главное это уход
Обильно наносить эмоленты
Попробуйте линейку Липикар от ля рош

Масло для душа Липикар , не тереться мочалкой, не пользоваться мылом, мытья в прохладной воде и сразу после душа просушить кожу промокательными движениями и нанести Липикар лосьон обильно , не жалея крема

Саида Тажутдиновна, у меня у самой монетевидая экзема, и мне тоже выписали адвантан, и ему мазала, но не помогает

А сколько дней мазали ? Сколько раз в день?

Саида Тажутдиновна, с утра адвантан вечером метилурацил, лучше не стало вообще

Саида Тажутдиновна, неделю мажем

Саида Тажутдиновна, нет диатеза не было

Поняла.
Смените адвантан на Акридерм - по такой же схеме
Начните эмоленты , и в течении недели оценим ситуацию

В случае отсутствия улучшений проведем дополнительные методы исследования ?

Это похоже внешне и по симптомам на атомический дерматит ?

Принятый ответ

Здравствуйте! предварительный диагноз атопический дерматит.
Заболевание хроническое, за кожей нужен постоянный уход и увлажнение.

Лечение:
Антигистаминное - цетиризин 1 таб в сутки вечером 7-10 дней,
Мыться без мочалки гелем для душа Циновит, обычное мыло исключить.
После душа тонким слоем нанести крем Адвантан 1 раз в сутки 7-10 дней, сверху обильно крем липикар.
Если эффект от лечения есть, то оставить только увлажняющий крем Липикар , постоянно увлажнять кожу!!! если лучше не будет, то после Адвантана перейти на крем Протопик 2 раза а день от 1 до 3 месяцев.
Можно принимать ванны добавив масло Биодерма Атодерм или масло Липикар.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для П. члена используйте крем Баланекс. Для кожи мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи