Консультация гинеколога /

День х и хгч — вопрос №2090886

Здравствуйте, несколько месяцев подряд были бхб , хгч поднимался до 9 и приходили месячные

Это 6й цикл планирования

11дпо хгч 15.6
13дпо хгч 37.18
Сегодня день х
15дпо хгч 104.45
Не низкий ? По тесту пишет 1-2 недели беременности , а по приложению где отслеживала цикл 4 недели 1 день , как это возможно? Для 4х недель низкий хгч.. когда можно сделать узи ? Просто читаю у других на 15дпо 500-900+ хгч
Пью фолиевую , потягивает пару дней них живота и как будто покалывает иногда тянет поясницу не сильно
Грудь не болит , не тошнит

Возраст: 25

Хронические болезни: Свт

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на данном этапе нужен ещё контроль хгч , сдайте его дня через 3-4 , тогда будет точно ясно хороший прирост или нет.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, то есть сейчас не понятно хороший прирост или нет ? Динамики за 3 раза сдачи хгч
Акушер, Гинеколог
Прирост есть и он укладывается в нормы, не смотрите какие цифры бывают у других, каждая беременность индивидуальна. Если до этого были не однократно бхб, значит нужен контроль хгч, смотрим его прирост дальше. При хгч больше 1500 можно делать УЗИ. Есть разница в сроках по тесту и календарю, это потому что тест показывает срок по уровню хгч, а календарь считает акушерский срок.
Клиент
Надежда Сергеевна, по акушерскому сроку на какой неделе можно пойти на узи?
Акушер, Гинеколог
Можно через недели 2 . В 6 недель уже должно определяться сердечко.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо большое ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга!
Мы смотрим за приростом ХГЧ, прирост хороший. Далее контролировать уровень ХГЧ с интервалом 48 часов.
При достижении 1500 МЕ можно идти на УЗИ.

Так же советую начать приём Манге В6 Форте по 2 таб 3 раза в сутки (при тревогах, стрессах, повышенной утомляемости, хорошо снимает тонус матки)
При тянущих болях свечи с папаверином 2 р в сутки в прямую кишку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по хгч нет норм и срок беременности по нему можно только предположить, он информативен в динамике для оценки прогрессирования беременности.
Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Легкие тянущие боли могут быть в норме, можно принять но-шпу или свечи с папаверином ректально.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

По ХГЧ срок не определяется, важен не его уровень в единственном анализе а прирост в динамике. У Вас ХГЧ растет хорошо. Пока отслеживайте раз в 2-3 дня, при уровне более 1000-1500 можно будет сделать УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прирост у Вас хороший. Сейчас можно сдать через несколько дней снова в динамике. При хгч больше 1000-1500 можно будет сделать узи.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Прирост хороший , далее контролируйте , добавьте еще Йодомарин 200мкг в сутки , если комплекс Фолио , там и фолиевая и Йодомарин в составе , можно тогда по 1 табл в сутки , при тянущих болях можно добавить свечи Папаверин ректально , половой и физический покой
Гинеколог
Здравствуйте.рост хгч есть и это хорошо.нужно посмотреть в динамике,повторите через 72 часа хгч