Консультация гинеколога /

Сильно раздувает живот в овуляцию и перед месячными — вопрос №2091020

Добрый день! Вот уже несколько лет мучаюсь от постоянных сильных вздутий живота во время овуляции и за неделю перед месячными (бывает меньше). Дело в том что это очень мешает нормально функционировать, мучает отдышка или чувство того что не можешь вдохнуть, кушать не могу-сьедая даже чуть чуть - распирает просто ужасно. Сижу уже лет 5 на пп, жареное соленое не ем и не люблю, газировку и тп тоже. Ем как мышь ахах, оч маленькими порциями, больше не влезает. Мне 29, худая (рост 168, вес 48) не рожала, веду очень активный образ жизни, сдавала на гормоны в прошлом году: идеально все! До этого мучалась от психических проявлений перед месячными в виде навязчивых мыслей, агрессии и плаксивости, и был тремор в руках- начала принимать и принимаю Тайм Фактор по назнаяению врача.. Заметила улучшения в психоэмоциональном плане а вот в плане отеков в районе живота- ничего не изменилось, причем отекает только там, остальное тело в основном такое же. А в последнее время мучают тянуще колющие боли в левой подвздошной области, особенно после еды и движения (ходьба, подьем по лестнице) и чаще всего когда раздут живот, стоит его втянуть - боли нет! И за неделю до месячных сохнут руки, стопы, буквально сползает кожа и обостряется себорейный дерматит на лице. Как только месячные приходят- кожа приходит в норму
Подскажите как можно откорректировать данную проблему, замучалась невозможно!

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит, дуоденит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие жалобы возможны тк происходят изменения в гормональной фоне, прогестерон замедляет работу кишечника. Вы не рассматривали приём кок, на их фоне не происходит овуляция
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, добрый вечер! Хотела рассмотреть такой вариант, советовалась с гинекологами- мне наотрез отказали почему то.. сказали ни в коем случае

Акушер, Гинеколог
А чем интрапретировал врач отказ в назначении кок? К сожалению тут только такой вариант или симптоматическая терапия
Клиент
Надежда Сергеевна, честно говоря ничем! Просто поставили перед фактом, даже не разъяснив причину, просто : нет- тебе это не нужно, попей витаминки, успокоительные и все пройдет, но как понимаете, не прошло..
Акушер, Гинеколог
Если есть перепады настроения, то кок может усугубить эту ситуацию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кок рассматриваете?