Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №2091094

Здравствуйте. Последние месячные были 13 апреля. Цикл в этот раз длился 25 дней, хотя обычно 28-30
Планировали ребенка. Был незащищенный па на 11день цикла и 12,13 и 14. По моим предположениям овуляция была 25, но я не уверена. Были похожие выделения(сгусточек). Но опять же, я не уверена. Потому что сейчас тоже прощрачнеы выделения(молочницы нет), слегка тянущие прозрачные( 22 день цикла)Уже есть один ребенок. Забеременела с первого же месяца, но не планировала, то есть был па за 5 дней до м и 5-после. Примерно так. Скорее всего в тот момент была поздняя овуляция или не знаю. Была на узи 23 апреля и сказали, что в одном яичнике достаточно фаликул, мол дня через 3 должна быть. Но я все равно мучаюсь, переживаю, так как до м еще много времени. Предполагаемая дата месячных только 11 мая. Скажите, на какой день можно сдать хгч или тест сделать? Или как вообще высчитать и понять, когда овуляция. Слышала, что тестам на овуляцию тоже особо нет смысла доверять. Просто расстраивает, что я ничего не чувствую, может в туалет по маленькому стала чуть чаще хотеть и все(может самовнушение). Всегда на узи говорили врачи, что яичники хорошо функционируют и достаточно легко будет забеременеть, но все равно переживаю и боюсь, что не попали в нужные дни. Не знаю как правильно высчитывать.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Начинайте половую жизнь с 5 дня цикла через день
Если хотите точнее, то вот измерять фолликулы на узи
Половая жизнь через день
Кровь на хгч можно сдать через 10 дней от овуляции

Точную дату овуляции только по узи можно понять
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, я была на узи на 11 день цикла
Сказали, что через пару дней

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отлично начинайте с мужем планировать через день в течение 7-10 дней
Хгч можно сдать за 3-4 дня до предполагаемой менструации
Клиент
Кристина Викторовна, нет нет, я была на узи 23
Начиная с 23 по 26 вкл Па был каждый день. Теперь уже наверно нет смысла. До предполагаемых месячных осталось дней 10-11(19 день цикла)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сегодня - завтра закрепить и хгч за 2-3 дня до задержки
Гинеколог
Здравствуйте. Для чёткого определения овуляции нужно проходить УЗИ, кровь на ХГЧ информативно через 10 дней после овуляции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ира, здравствуйте!

Можете сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта или сделать тест на беременность обычный через две недели после полового акта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы просто сейчас наберитесь терпения и подождите - беременность может уже и наступила. ХГЧ сдавать еще очень рано
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, я просто запутала себя. Делала мрт, там было уже дельное тело, то есть овуляция произошла несколько дней назад в прошлом цикле и если посчитать, то в этом я не попала, хотя когда была на узи, сказали что через пару дней должно быть, сижу ломаю голову) другого выхода, кроме как набираться терпения-нет) спасибо за ответ
Клиент
Илона Альбертовна, просто я не ощущаю ничего. Грудь не болит, ничего. Наверно, рано еще. С первым ребенком тоже особо симптомов не было так рано, кроме эмоционального состояния
Акушер, Гинеколог
Ира, Вы просто живите открыто половой жизнью ,ничего не подсчитывая, так беременность наступит быстрее
Клиент
Илона Альбертовна, после овуляции сколько примерно дней возмжно для оплодотворения?
Акушер, Гинеколог
24 - 48 часов
Клиент
Илона Альбертовна, я сдавала оак при подготовке к беременности, могли бы вы посмотреть, я прикреплю
Акушер, Гинеколог
Идеальный анализ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Анализ крови на ХГЧ можно сдать через 10 дней после овуляции, овуляцию лучше определять методом фолликулометрии, так как тесты для определения овуляции не всегда достоверны.
Принятый ответ
Клиент
Марина, я была на узи, сказали в яичнике достаточно фаликул, через пару дней должна была быть овуляция. Сейчас 24 день цикла. Скажите, чтобы подтвердить беременность,что надо сделать? Теста же одного не достаточно? На какой день после пол теста необходимо сдать хгч и надо ли сдавать в динамике? С первым ребенком я сдавала каждую неделю, заморачивалась, но к мен не было ни угроз, ни проблем. Даже дюфастон не пила. Не хотелось бы сейчас так же заморачиваться
Клиент
Марина, хотелось бы знать ход действий моих, после положительного теста
Акушер, Гинеколог
При положительном тесте на беременность можно сразу сдать анализ крови на ХГЧ дважды с интервалом 48-72 часа. Если у Вас не будет жалоб и прирост ХГЧ будет хорошим, отслеживать дальше ХГЧ не нужно.
Клиент
Марина, то есть сдачи одного раза достаточно? А на узи записаться на какой день?
Клиент
Марина, увидела смс, что дважды с интервалом, спасибо