Консультация гинеколога /

Кисты и отдает бедро — вопрос №209115

Два месяца назад нашли две кисты по 7 см, ппоечилась гормонами жанин, один месяц, осталась одна маленькая 3 на 1 см, щас ставлю свечи лонгидаза, задержка 5 дней, выделения белого цвета и густые, но где то с 22 дня цикла, стала ужасно болеть нога, боли отдают в бедро, дпльше боль идёт под коленом и икры, что можете сказать по этому поводу?

Гинеколог, Акушер
Боль с одноименной стороны , там где киста ?!
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, да боль там

Гинеколог, Акушер
Не падали ?! Остеохондроза поясничного отдела позвоночника нет ?!Запланируйте осмотр у невролога ! Тест на беременность проводили ?!
Клиент
Эльвира, тест делала на 3 день цикла все чисто
Клиент
Эльвира, нет не падала
Гинеколог, Акушер
Свечи диклофенак ректальные , снизят болевой синдром ! Сегодня пятница , посетите невролога!
Гинеколог, Акушер
По результатам пишите !
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Боли по описанию больше похоже на неврологические, ущемление седалищного нерва- ишиалгия. Кисты очень маленькие, такие боли не дают. Необходима консультация невролога
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а седалищный нерв это страшно? От чего это бываете? Если кисты рассасывались значит они не раковые?
Гинеколог, Детский гинеколог
Положительная динамика по уменьшению кист , говорит о их доброкачественности, по поводу ущемления- мрт поясничного отдела , невролог назначит лечение .
Клиент
Юлия, а задержка почему?
Гинеколог, Детский гинеколог
Задержку и кисты могут давать. Хоть и небольшие.
Клиент
Юлия, возможна беременность с кистой?
Гинеколог, Детский гинеколог
Возможна, если не предохранялись, можно сдать кровь на вХГЧ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. С сосудами проблемы есть? Или остеохондроз?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, дела узгд все норма, хондроз не проверяла, с чего начинать проверять хондроз?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сделайте коагулограмму расширенную и проконсультируйтесь с гематологом. И ваши симптомы еще похожи на воспаление седалищного нерва.
Клиент
Асиет, кауголограмму делала месяц назад
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Загрузите результаты
Клиент
Асиет, загрузила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анализ не плохой, но это было месяц назад, а болеть начало сейчас. Все же пересдайте и именно расширенную. Можете на сайт загрузить я посмотрю
Клиент
Асиет, я делала кауголограмму когда тоже болела нога в предыдущем цикле
Клиент
Асиет, узи ног дела 4 января так как тоже болела нога, все там хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит все же это седалищный нерв. Вам объязательно нужно проконсультироваться с неврологом, болит он очень долго ,может перейти в хроническую стадию если не лечить. Если со свёртываемостью все хорошо, исключаем тромбоз. Лечите нерв
Клиент
Асиет, это опасно заземление этого неррва?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В процесс могут быть вовлечены почки,ЖКТ, длительное воспаление приводит к онемению конечности, нарушению кровообращения,паралич
Клиент
Асиет, мелоксикам можно выпит таблетку?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В лечение входит противовоспалительные средства, сосудистые, гормональные препараты. Лучше обратитесь к неврологу, вам подберут индивидуальное лечение, самостоятельно ничего не принимайте кроме Ибупрофена
Клиент
Асиет, пенталгин можно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно
Клиент
Асиет, а тромб мог образоваться за месяц?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Образование тромбов зависит от его вида и места гле он образовался. Может длительное время формироваться, может молниеносно
Клиент
Асиет, тоесть если был бы тромб кроме боли ещё что то было бы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Начинается с боли
Клиент
Асиет, а потом?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Проведите УЗИ сосудов нижних конечностей . Если в сосудах изменений нет, то необходимо проконсультироваться у невролога.
Принятый ответ
Клиент
Жанна, я сделала 4 января все хорошо
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно сделать уздг вен и сосудов нижних конечностей+ консультация невролога