Эозинофильный катионный белок Повышен
Два дня назад пятнами красные покрылось лицо, послу приема супрастина пропало, на след день снова, пил 3 недели микосист от грибка, и бады, посетил дерматолога, сказал сдать анализы, прикреплю все ниже, в чем может быть причина
Здравствуйте, смотрю файлы
Эозинофильный белок повышается при выраженной аллергической реакции.
Микосист и бады вы ранее принимали, или сейчас первый раз?
Евгения Сергеевна, микосист 150 мг 1 таблетку в неделю/ 3 неделя
БАДы может около недели 2 таблетки в день
Сейчас их необходимо обязательно отменить.
Начать принимать антигистаминные препараты: аллервей 5 мг в сутки 10 дней
Кожу лица продолжайте мазать кремом с spf50
Если мыть пройдёт, после прекращения приёма БАДов: то соответственно у вас на них аллергическая реакция.
Евгения Сергеевна, там дерматолог выписал лечение, так же продолжать все делать? И показатель сам снизится?
Да, его продолжайте.
Да, когда пятна пройдут т. е аллергическая реакция пройдёт, эозинофильный белок самостоятельно придёт в норму.
Евгения Сергеевна, прошли пятна еще вчера, и вчера утром сдавал белок 100 показатель
Он будет приходить в норму в течение 1,5-2 месяцев.поэтому если хотите контрольно его проверить, то после лечения через 2 месяца.
Евгения Сергеевна, на лице ничего нет, вроде как прошло 2 день, следовательно так же пить антигистаминные 10 дней и все остальное так же?
Принятый ответ
Чтобы остановить аллергическую реакцию, необходимо 5-7 дней, учитывая, чит реакция была на лице, курс лечения до 10 дней, при необходимости можно больше.
Здравствуйте. ОАК в норме, данных за острый воспалительный процесс нет. Повышение билирубинов из-за болезни Жильбера. Эозинофилы, IgE общий в норме, значит дело не в аллергии. Повышение эозинофильного катионного белка может быть при глистной инвазии, заболеваниях ЖКТ, предрасположенности к астме, реакция на БАДы/препараты. Рекомендую продолжить назначенное лечение, если эффекта не будет, то сдать на гельминты методом Парасеп трехкратно с интервалом в 7 дней, выполнить ЭФГДС+НР, УЗИ ОБП, копрограмма.
Оксана Викторовна, уже 2 день все в норме, отменил бады и микосист, показатель сам придет в норму? И почему спустя столько времени только проявила себя ?
Да, показатель со временем придет в норму. Может быть аллергическая реакция замедленного типа. После контакта с аллергеном проявится не сразу, а через некоторое время.
Здравствуйте.
У вас общий, непрямой и прямой билирубин повышены, это из за синдрома Жильбера.
Общий иммуноглобулин Е в норме, возможно из за приема антигистаминных норма. Но даже нормальный уровень иммуноглобулина Е не может исключать аллергию, раз от антигистаминных стало лучше- это аллергическая реакция.
Микосист и бады необходимо отменить, это реакция на них пошла- медикаментозная аллергия.
Эозинофильный катионный белок-дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах,возможно и предрасположенность к бронхиальной астме. Ео предрасположенность-это не значит, что астма. По одному ЭКБ ни о чем не судим. На общий иммуноглобулин Е в первую очередь смотрим.
Продолжайте Фексофенадин (препарат от аллергии), неотанин на сыпь.
Сафия Ринатовна, делать все так как выписал дерматолог?
Это 100% на лекарства? Просто пью не первый день, и как-то резко все появилось на даче, это все само восстановиться, ранее не имел аллергий.
1 день было, прошло, на 2 день снова появилось(
Делать все так, как дерматолог рекомендовал.
Раз препарат от аллергии помогает- это аллергия. Неаллергический дерматит он бы не убрал.
Да, так может быть, что и через 3 недели реакция.
БАДы- это вообще препараты , не прошедшие клинических испытаний, на них реакция быть может очень вероятно.
На что именно реакция 100% не сказать. Предположительно с 80-90% вероятностью- на принимаемые препараты. Проверить легко. Просто отменять и наблюдать.
А для точного выявления аллергенов именно для организма- обычно сдают кровь на аллергопанели расширенные. Там уже проверяют сыворотку крови, аллергопанели показывают, на что аллергия есть у организма. Это с аллергологом сдают обычно
Сафия Ринатовна, уже все пропало на лице, так же все принимаю, нужно ли что-то еще, показатель сам придет в норму?
Показатель может и снизиться, а может останется на таком же уровне)
У многих людей повышение ЭКБ является находкой при сдаче анализов. По одному ЭКБ ни о чем не судим, так как это капризный показатель-может повышаться при любом воспалении, даже при ОРВИ.
Контролировать его в динамике нет смысла.
Сафия Ринатовна, можно ли тренироваться в зале сейчас, так же все кушать, и при этом принимать назначенное?
Да, конечно можно. Продолжать обычную жизнь)
Сафия Ринатовна, спасибо большое, 2 день пока ничего, через неделю еще раз сдам кровь посмотреть как проходит, фексофенадин 180 мг 10 дней по 1 таблетке в день можно пить, не сильное лекарство?
Принятый ответ
Не много, это стандартная суточная дозировка при крапивнице для взрослых
Здравствуйте!
ЭКБ повышается при аллергии, также при паразитозах и гельминтозах
По фото у Вас аллергическая крапивница вероятно на бады
Нужен прием Дезлоратадин 10 мг на ночь 7 дней
Полисорб 1 ст л на 1/2 ст воды 3 раза в сутки 7 дней
Вам также стоит сдать кал на паразитов и гельминтов трехкратно
Здравствуйте. Рекомендую обследование на паразитоз ПЦР крови и кала – самый точный анализ показывает ДНК возбудителя, если есть и кал методом концентрирования обогащения Parasep. При грибковых заболеваниях повышается гистаминовая реактивность, поэтому рекомендую к приёму Блогир-3 таблетки для рассасывания. БАДы рекомендую отменить. Белая диета, из рациона убрать сахар, яркие красные продукты, к приёму энтеросорбент Полисорб с интервалом 1-1,5 часа с пищей и другими препаратами. Наружно гель Псило-бальзам точечно. Питьевой режим увеличить.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, сейчас все в норме, только анализы повышены, так же продолжать назначенное лечение дерматологом?
В трегажерный зал можно ходить?
Показатели сами придут в норму?
Бады и микосист отменил
Принятый ответ
лечение назначенное дерматологом можно продолжить, в тренажерный зал можно, увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки.
Михаил Николаевич, понял, благодарю