С января месяца отек век и ресничный край красный воспалленный ,сначало окулист ничего не видел ,потом поставил блефарит и мейовит ,назначение Комбинил ,но они мне не пошли ,другое лечение Витабакт и Акридерм снял немного отек и зуд но не до конца ,воспаление ещё есть ,также чешеться кожа головы ,были в самом начале много болячек, сейчас 1-2,поменяла много шампунем, волосы стали жирными и вначале была перхоть ,сейчас более менее ,есть высыпания на лице возле висков, мелкие как и на самом веке ,ходила на очной приём к дерматологу ,из назначений витамин д ,диета ,пробиотики ,убрать хлеб,сахар и пищевой мусор .Голову мыть Себозолом но именно после него началась чесаться голова и болячки появились .
Саида Тажутдиновна, началось всё с такого что голова стала неприятно пахнуть ,после болезни поменяла шампунь Пантин на Эстель и вот появилась перхоть и запах ,начала мыть Себозолом и хуже стало ,поменяла много шампуней, после всех чешусь ,сейчас остановилась на одной более менее с ней ,волосы жирняться очень сильно .
Саида Тажутдиновна, раньше нет ,был сильный красный отек ,сейчас после лечения витабакт и акридерм немного отек прошёл и кожа как будто суховата и горит ,а реснисный край все равно как надутый немного ,т.е до конца отек не прошёл, когда все началось то было ощущения ползания или мурашек на верхнем веке и на нижнее когда спустилось тоже так же ощущения, и ещё в самом начале горела спина и было жжение или ползания что ли ,кожа сухая вся и шелушиться у меня ,на шея розовая после мытья как раздражение ,и блестящая как пергамент что ли .
Попробуйте Шампунь Кето плюс - оставляйте на 5 минут Первая неделя - ежедневно Вторая - через день Далее, еще 2 недели раз в 3 дня Затем 2 раза в неделю 2 месяца. ?
Саида Тажутдиновна, сейчас перхоти вроде нет ,если только немного ,веки сухие и в тоже время блестящие какие то . Мне можно покрасить волосы например мелирование через фольгу не касаясь головы ?
Нет, сейчас никаких мероприятий ни на кожу головы , ни на кожу лица нельзя
Начните лечение , нужно отследить динамику, если заметите улучшения через 2 недели Продолжаем лечение , если еще что-то появится или не будет улучшений - сдать анализы и пройти дерматоскопию
На лице нельзя использовать гормоны , они сначала помогают , а потом вызывают стероидный дерматит, вы их уже использовали и у вас поэтому такая реакция
Саида Тажутдиновна, да уши краснеют и сейчас шелушаться ,на висках пожелтение ,думаю это жирная перхоть ,и мучает ещё запах от головы ,на второй день после мытья .Но от Себозола хуже было ,чесаться начала сильно .
Касательно глаз, там эффект от терапии может затянуться на месяц, потому что вы использовали гормоны , нужно время коже прийти в себя и не используйте больше гормональные мази на лице
Саида Тажутдиновна, Доброе утро ,мазать прям на ресничный край вверху и внизу ? Была очно на приёме у аллерголога ,аллергию не ставит ,назначено обследование жкт .
Саида Тажутдиновна, у меня проблемы с жкт ,запоры ,поносы чаще ,псевдомембранозный колит . Меня в данный момент волнует не высыпания на веке а именно краснота и отчётность ресничного края ,ребро ресничного века отекщее и чешеться иногда .После капель конечно есть улучшение но воспаление ещё есть ,стянутосьь,сухость .
Саида Тажутдиновна, назначили пробиотики ,анализы на дисбак ,паразиты и т.д Мне важен сейчас такой вопрос - чем мазать ресничный край века нижнего и верхнего ,именно ресничный так как отек и краснота идёт от него ,он тянет у меня я чувствую так как утолшен ,верх сыпь и отек как я поняла пройдет после того как сниметься отек ресничного края .
Саида Тажутдиновна, у меня ещё и на руках высыпания иногда появляются, всё шелушиться а вот волосы жирняться очень сильно ,никогда такого не было ,шампунь Виши предлагали в аптеке сегодня сказали очень хороший .
Здравствуйте. Прежде всего не использовать декоративную косметику. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа, чередовать с минеральной негазированой водой. Крем комфодерм 1 раз в день на область поражения . Приём супрастинекса 1 раз в день
Сергей Леонидович, Добрый день ,косметику не использую с января месяца ,пила антигистаминные неделю ,после гормонов появилась ещё и сыпь на веках вверху ,меня беспокоит ресничный край он толстый воспаленный и краснота не уходит с уголков глаз и по всей кромке века . Нижние веки тоже поражённые, розоватые и внутри как будто мелкая белая сыпь ,на фото если приблизить видно.
Сергей Леонидович, на демодекоз отрицательно ,сдавала ,уже и у окулиста лечение проходила и капли капала против аллергии с них ещё хуже стало ,прсле Акридерма утром вышли желтые выделения много с одного глаза ,дерматолог ставит грибковую инфекцию .
Здравствуйте, Ирина Рекомендую 48ч не мыть кожу и не мазать Сдать соскоб на демодекс с ресниц Окулист вам воспаление исключил Тактика будет зависеть от результата анализа Если обнаружат демодекс - очищ гель сенсибио - блефарогель 2 раза в день 14-20 дней Не обнаружат Ищите аллерген, провоцирующий фактор - аллервэй 1 т в день 10 дней - зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней - умываться Минер водой без газов - наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями На голове Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов Важно Ограничить контакт с водой - не принимать ванну - не посещать сауну, бассейн - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Виктория Николаевна, демодекоз отрицательно ,у меня выделений пости нет ,просто отек по ресничному края и внутренние уголки и все ребро красное сверху а веки возле брови мелкая сыпь но она появилась после гидрокортизоновой мази.
Внутренние проблемы Аллергеном может быть что угодно Партия новая чего - то пришла и состав изменен Вы это никогда не проконтролируете Что делать, я написала
Вы пишите про воспаления Аллергия, не воспаления, а реакция кожи Аллергии не вижу Я по фото смотрю, что понимаю, предположить могу и с учетом вашего описания
Виктория Николаевна, да ,у меня как то был аллергический дерматит на руках лет 5 назад ,трескались кончики пальцев до крови ,было воспаление и даже гноилось все ,мазала гормонами но они помагали только на время использования их ,вылечиться кремом Лостерин ,а здесь глаза и гормоны дают сыпь гидрокортизон и на капли Лекролин тоже сыпь была .
Виктория Николаевна, мне кроме метронидазола ничего нельзя,был псевдомембранозный колит долго лечили и теперь антибиотики под запретом .Метронидазол капала летом в июле 2023 при обострение колита и панкреатита
Виктория Николаевна, я косметикой не пользуюсь с января месяца ,так как всё горело,зудело и болело ,максимум на лицо пантенол мажу ,ухо ещё одно сначало было розовое а теперь шелушиться ,моюсь также детским мылом через 2 ,3 дня так как кожа всего тела сухая
На верхнем веке все препараты наносить по костному краю орбиты К ресницам крем спустится в процессе моргания Нанесение на ресничный край, попадает в глаза сразу По нижнему можно, оно неподвижное Обследования проходите
Виктория Николаевна, меня не интересует сейчас верх века ,меня волнует ресничный край так как вся проблема в нем ,прсле капель есть улучшения но не до конца ,есть отек ресничного края и снизу и сверху ,краснота ,поэтому мне важно убрать именно этот элемент воспаления ,по жкт мне назначили анализы и буду сдавать но сейчас хотелось бы долечить до конца именно ресничный край век а не сами веки сверху .
Необходимо дообследоваться - проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный Колонофлор-16 или ХМС по Осипову Далее к гастроэнтерологу - проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9 Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт