Понос ребенка

Здравствуйте уважаемые доктора у моего ребенка ему 1,10 вчера начался жидкий стул до трёх раз , сегодня уже два раза сходил не понимаю что это он весёлый температуры нет играет ,ну правда ночью плохо спит ну это давно он у меня плохо кушает от слова совсем кроме перекусив и смесь ничего не ест,не понимаю откуда понос и что делать ,давала смектк и баксет чето особо не помог

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте,сейчас диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать, сорбент смекту по 1 п 2 раза в день 3 дня, бак-сет по 1 к 1раз в день 10 дней, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса ,так может протекать кишечная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, а если он у меня не есть ничего кроме смеси что делать

Смесь можно давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, а то что она молочная

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, у поноса кислый запах

Молочная,там белок уже рсщенлен,не как в молоке,ее давать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, а может это лактознач недостаточность так протекает ,вдруг есть у нас

Нужно сдать кал на углеводы и копрограмму,чтоб точно понять, лактазная это недостаточность или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, ага ясно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна,а если лактознач то понос постоянно

Там жидкий стул,но не диарея.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, а это не одно и тоже

Нет,это разное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, а ясно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, а поить регидроном сейчас нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, а может жидкий стул от того что не ест твердую пищу

Если рвоты нет,то можно и не давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, а сколько надо давать минуты я пол пакета на два раза,утро вечера и того пакет на день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, для улучшения сна я давала эдас 306 а можно сейчас его давать

Регидрон даём по 1.ч.л через каждые 15 мин,в течении суток,я бы сейчас эдас не стала давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, хорошо поняла это из за поноса

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте а мне ваш врач сказал сдать бакпосев и к гастроэнтерологу

Бак-посев кала,да можете сдать, исключить кишечную инфекцию бактериальной этиологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, яснг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, у нас осенью так было сдавалмбыло чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, посмотрите фото кала там какие то черные штуки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, стул так ж жидкий я незнаю что делать

Переходить на безлактозную смесь,это смесь остатки по фото, страшного ни чего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, безлактозная поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, я стала давать безлактозная и все равно жидко а вечером пил кашку агуша утром сходил нормально не понимаю в чем дело

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, может уже в больницу надо

Принятый ответ

Здравствуйте, самое главное нужно отпаивать ребёнка. Поите постоянно, диета без молока ,овощей, фруктов. Баксет оставляйте на 10 дней. И смекту тоже до исчезновения симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Николаевна, а если он кроме смеси ничего не ест что делать

Можно смесь, добавьте в неё фермент лактазар 1 капсула на 100 мл смеси

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Николаевна, это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Николаевна, лактозар

Это просто фермент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Николаевна, а ещё мы плохо спим ночами что посоветуете

На фоне болезни такое состояние возможно, не переживайте ,должно наладится

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Николаевна, а смектк я даю пол пакета на два разу утро вечер и того паке на день я правильно даю

Да , правильно. Будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Николаевна, здравствуйте скажите а может быть стул жидкий от того что пьет только смесь

Вы лактазар даете?сколько дней уже жидкий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Николаевна, лактозар недаю ,с 30 чтсла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Николаевна, посмотрите фото там какие то черные штуки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Николаевна, а чем лактозар поможет то

Сдайте копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Николаевна, а смектк то пить

Да можно пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Николаевна, а сколько ещё дней пить то

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Николаевна, я заказала безлактозную смесь

Пока не уйдут симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Николаевна, мне уже кажется что они и неуйдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Николаевна, здравствуйте смотрите я вчера давала на ночь и ночью Агуша засыпайка кашку он утром покакал нормально,а дала днём молочко нутрилак опять к вечеру жидко

Принятый ответ

Здравствуйте, что ел вчера ребёнок? Сейчас Зубки режутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, на счёт зубов незнаю ел ну он ничего особо не ест пьет смесь целыми днями и кусочничает печеньки

Принятый ответ

Здравствуйте, Смекту не рекомендую, до 2х лет, у маленьких детей может формировать каловые пробки. Что кушали накануне? Сладости. шоколад, цитрусы? Дёсны не набухли? Зубки не идут? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, зубки не даёт смотреть а ел ничего не есть пьет смесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, у поноса кислый запрх

принимать пробиотик Бак-сет бэби.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, а ещё плохо спим ночами что посоветуете

перед сном принимать препарат Глицин. Глицин 50мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает.
Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся. Способствует наступлению сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, а можно глицин нам нет и два еще

глицин разрешен с рождения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте посмотрите фото стула там какие то черные штуки

посмотрел, ничего критичного не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, ну стул жидкий ?

да, жидковат, можно попринимать пробиотик Бифидумбактерин форте, разрешен с рождения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, мы и принимаем уже 4 день что то не помогает

тогда можно принимать Пробифор, также разрешен с рождения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, а может жидкий стул от того что ребенок только смесь пьет более ничего не ест

нет, в этом случае должен быть мягкий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, ясно,а что за черные штуки в калле

возможно непереваренные частички пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, он ест только смесь

тогда возможно частички смеси.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, такое можетбыть

да, такое встречается в моей практике.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте копрограмму и кал на углеводы для выяснения причины жидкого стула. Рекомендую бак сет беби до 14 дней, обильное питье 40 мл на кг массы тела в сутки. Исключить из рациона молочные продукты, свежие овощи и фрукты, сладкое, смесь оставить можно.
Посмотрите не режится ли зубки у ребенка, процесс прорезывания у всех протекает индивидуально, у кого-то 3-5 дней, а у кого-то длится месяцами волнообразным течением. На фоне прорезывания зубов может быть как учащение, так и разжижение стула.
Перед сном минимум за 2 часа уберите мультфильмы, включенные телефоны и телевизор. Играйте в спокойные игры, читайте книги. Так же можно купать ребенка с лавандой, хорошо успокаивает и помогаем малышу расслабиться, в случае если нет аллергии. Продается в детских магазинах в виде пены для ванн с лавандой или просто готового раствора для купания. Так же необходимо все активные игры, посещение развивашек перенести на первую половину дня. Пересмотрите график дневного сна ребенка, если ребенок позно спит и просыпается днем, ночной сон как правило беспокойный и с трудным засыпанием. В комнате необходимо поддерживать температуру 22-24с, для детей это комфортная температура воздуха. Важно не перекармливать ребенка перед сном.
Если все вышеперечисленные методы не помогаю, но это займет ни один день, а как минимум несколько недель, то советую пропоить ребенка глицином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, а можно препарат эдас 306

Гомеопатические средства не имеют доказательной базы, не используются в лечении заболеваний, но тем не менее во всем мере гомеопатия очень распространена в плане лечения нервозов, нарушений сна и т.п.
Эдас 306 никогда в своей практике не использовала, поэтому отзывы про него вам к сожалению не скажу. Из личного опыта могу посоветовать гомеопатическое средство дормикинд, проверила на собственном ребенке, ему сейчас 1год 9месяцев полностью здоров, были огромные проблемы с засыпанием и ночным сном, исключали все как писала вам выше- не помогло, пропили курс этого препарата примерно пол года назад, все стало замечально после 5 дня приема и до сих пор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, спасибо хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, а он безопасен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, а это можно сочетать сейчас когда понос

Опасность заключается лишь в том, что если только гомеопатическим средством лечить какое-то серьезное заболевание, то она его не вылечит. В вашем случае безопасно.

Да, принимать во время жидкого стула можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, а курс препарата то сколько пить

1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, здравствуйте почему то стул жидкий не проходит уже ж третий день

Здравствуйте! Вы начали пить баксет? Зубки у ребенка получилось посмотреть? Какая частота стула за сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, не получается зубы,2 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, ойне два а три раза в день ходит ,баксет даю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, что это не понимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, температура нет ,он весёлый но жидкий стул

Эффект от бак сет оцениваем не раньше чем на 5-й день приема включительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, а тоесть ещё рано

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, а сегодня второй раз пили баксет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, он ничего не ест давно уже только смесь пьет ну и перекус печенье

А вы к педиатру очно можете попасть, чтобы зубки посмотреть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, лучше очно да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, ну у его в последнее время руки во рту

Конечно, если зубки режутся, вы об этом будете знать и сможите помочь малышу, обеболить можно местно перед приемом пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, сходила к врачу она сказала сдать бакпосев калл и к гастроэнтерологу,но между прочим у нас было такое осенью и сдавали мы этот бакпосев все то было чисто

Вы сдали? Про зубки что сказали? Сегодня сколько раз стул был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, сегодня ещё не был нет не сдали надо ехать в район ,да она не понимает у нас врач не очень

Есть дома камистад беби или холисал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, к сожалению нет

Нурофен детский в суспензии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, есть

Попробуйте намазать десны нурофеном, нурофен себе на палец и смазать область где нет зубов, может после этого ребенок покушает, но предложитьтпищу пюреобразную.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, а может быть жидкий стул из за того что пьет только смесь

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, посмотрите кал фото я приложила там какие то черные штуки

Что кушал сегодня и вчера ребенок? Стул за сегодня сколько раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, пил только смесь и чай стул пока был один раз,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, я уже начинаю думать что лактознач недостаточность у нас

Вполне возможно, поэтому и рекомендовала вам сдать кал на углеводы. Черные нити обычно появляются при приеме препаратов железа, фруктов, бананы, киви, например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, это ничего он не ел , только смесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, я заказала даже смесь безалкогольную

Безлактазную?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, да да ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, а смектк так. И давать

Попробуйте конечно на нее уйти. Беспокоит то что аппетита нет у ребенка уже столько дней. Общий анализ крови, копрограмму нужно сдать.

Завтра еще даете, если стул завтра будет 1 раз, можно будет смекту убрать, бак сет оставить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, да я буду все сдавать аппетита месяц примерно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, здравствуйте смотрите вчера вечером и ночью давала ему кашку агуша засыпайка утром он покакал нормально днём давала молочко нутрилак опять к вечеру почему то жидко

На один раз нормального стула не ориентируемся, под действием смекты и баксета идет восстановление микроылоры, такое может быть. Тем более молоко по консистенции жиже чем каша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, стала давать безлактозная все равно жидкий стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Вадимовна, может уже в больницу надо