Рак молочной железы у кошки
Добрый день ,скажите пожалуйста сделали кошку операцию полосную,вырезали по одной стороне всю полосу молочной железы. Пришла сегодня гистология , как дальше быть ? Что дальше нужно делать?Метастаз не где нет ,делали рентген и сдавали кровь.Анализы прикрепили
Принятый ответ
Здравствуйте! Лимфоузлы не отправляли на гистологию?
Таисия Павловна, вместе с лимфоузлом отправляли
По гистологии почему-то не пишут о лимфоузле, и рекомендуют сдать на исследование, поэтому спрашиваю. Видимо, не отправляли.
В случае выявления потоковой карциномы,
Если по кт и рентгену отдалённых метастаз не выявлено возможен один курс химиотерапии с дальнейшим наблюдением, исследованием 1р в год.
Таисия Павловна, скажите пожалуйста , на каком этапе делается химия?после заживления шва ? И как это проходит ?это капильница или уколы ?
Уже после удаления новообразования, на заживление шва не повлияет. Химиотерапия бывает по разным протоколам. Есть внутривенные препараты - капельницы. Выбор схемы и препарата зависит от размеров опухоли, её вида, состояния животного. Чаще всего при карциноме это доксорубицин внутривенно капельно 1р в 3 недели - 3-5 таких инфузий.
Таисия Павловна, спасибо вам ,я поняла
Пожалуйста!